Сериал Зачарованные (Charmed)

Первое знакомство с Зачарованными происходит в тот момент, когда к двум сестрам Прю и Пайпер Холливелл, которые живут в Сан-Франциско в доме своей недавно умершей бабушки, присоединяется их не вполне благополучная младшая сестра – Фиби. Сестры помнят ее бунтаркой и вечно попадающей в неприятности. Фиби отыскивает на чердаке старого дома Книгу Таинств и читает заклинание из нее, в итоге это дает сестрам Силу Трех и делает их Зачарованными - могущественнейшими ведьмами, которые должны бороться с силами зла.


Американский сериал Зачарованные в свое время был лидером рейтингов среди дебютирующих сериалов. Канву сериала составляет постоянная борьба добра со злом, все восемь сезонов объединены единой сюжетной линией, но каждая серия – это еще и отдельная история.

Если первый сезон сильно склонялся к жанру фильмов ужасов, то после сериал Зачарованные (Charmed) становится скорее фильмом фэнтези, кроме того, все большую роль играет личная жизнь главных героинь, так что присутствуют и элементы драмы.

Вместе с общей силой у каждой из сестер проявляются еще и свои индивидуальные «активные» способности. Прю обрела дар телекинеза: она может передвигать предметы силой взгляда, а потом научилась делать это и руками, вдобавок получив еще и возможность создавать свою астральную проекцию. Пайпер, средняя сестра, замораживает предметы, но и ее силы выросли со временем, позже она научилась еще и взрывать. Ее сила в ее руках, именно руками она способна настолько замедлить движение молекул, что все застывает.

Сериал Зачарованные width=

У Фиби самая мирная сила – она способна заглядывать в прошлое и будущее, лишь прикоснувшись к предметам. В последствии к ее возможностям добавляется искусство левитации и сила эмпата – способность ощущать переживания и эмоции других людей. В конце третьего сезона Прю погибает и ее место занимает сводная сестра ведьм - Пейдж Мэтьюз, дочь их матери и ее хранителя Сэма. Такой ход пришлось сделать создателям Зачарованных из-за того, что Силу Трех было необходимо сохранить, а исполнительница роли Прю (Шеннен Доэрти) ушла из сериала Зачарованные, по причине весьма натянутых отношений с партнерами по съемке.

Не смотря на то, что в личной жизни Зачарованным не очень везет, любовная линия сериала очень важна. Два главных мужчины, повлиявших и на развитие основного сюжета, это Коул (он же демон Балтазар), любовь к которому чуть не переманила Фиби на сторону зла, и Лео, хранитель Зачарованных, ставший мужем Пайпер.

Обновленный Linux-ноутбук Serval WS получил CPU Core i9-1490…
Компания System76 представила обновленные ноутбуки Serval WS под управлением Pop!_OS 22.04 LTS (или Ubunt…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor