Рецензия Суррогаты. Наше тело незаменимо

Каждый из нас мечтал в детстве иметь двойника, который бы делал всю домашнюю работу, читал книги, убирал дом, зарабатывал деньги; эту мечту попытались воплотить в реальность создатели "Суррогатов", пусть получилось не все так идеально, но 2057 год, по мнению Джонатана Мостоу, существенно изменит жизнь практически любого человека.

Я же постараюсь разделить свою рецензию на критическую и положительную для чёткого анализа плюсов и минусов стараний создателей и актёров.


Суррогаты width=

Шагая по просторам города роботов, чувствуешь себя уязвимой пылинкой, которую чуть задень - развалится. Сами же роботы по задумке создавались для облегчения жизни, но далее они принесли и снижение преступности, смертей и многих несчастных случаев, ведь, убив двойника, вы не убъёте оператора (реального человека), благодаря этому корпорация по производству суррогатов начала развиваться, а бывший директор становится основным преступником.

Весь сюжет построен на глобальном убийстве всех людей, но перед этим частью плана было завлечь всех к применению суррогатов для беспомощности человечества. Фильм идеален, благодаря полной направленности идеи по одному каналу без отвлечений и слоган очень чётко отражает всё, что хотел передать режиссёр: «Реален только ты».

Суррогаты width=

Картина лишена острых моментов, присутствует маленькая предсказуемость и банальность, которые и портят всё представление, которое сложилось от огромной рекламы практически во всех видах СМИ. Даже через несколько часов после просмотра мне больше запомнился фильм "Любовь случается", чем "Суррогаты", во втором нет таких сцен, от которых бы у вас потекли слёзы, нарисовалась улыбка на лице или прошли мурашки по коже.

Конечно хорошо, что не забывают фантастику, но почему банальность содержится во всех современных кино до сих пор не понятно. Также удивительно, что премьерный день с Брюсом Уиллисом не привлекли заполненный до упора зал, наверно всем надоело видеть Брюса в виде героя мирового порядка.

Суррогаты width=

По сравнению с "Любовь случается" фильм на порядок хуже, как это уже понятно из основной части рецензии. Но я не думаю, что от моих рекомендаций сильно изменится тяга людей к более разрекламированному продукту, чем к интересному и увлекательному.

Выражаю отдельную благодарность кинотеатру "Сувар" (Казань).

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor