Лучший стационарный блендер. Polaris PTB 0206

Вернемся к теме блендеров, только в этот раз не погружных, а стационарных. Вообще мода на блендеры такого типа появилась во времена сериала «Друзья», где главные герои пару раз мелькнули с этой штукой и все, магазины электроники двухтысячных были забиты этими гаджетами. Сейчас технологии немного шагнули вперед (немного - правильное слово) и блендеры стали более доступными, более привлекательными и если вы понимаете зачем эта штука вам нужна, то можно смело брать. По большей части, такие штуки берут приверженцы правильного питания - делают коктейли из разных полезных фруктов и овощей, готовят домашний майонез и так далее. Конечно, штука достаточно интересная и многогранная, ведь в сети рецептов для блендера просто туча и найти что-то крутое сможет каждый, было бы желание готовить. Лично я себе блендер такого плана купил именно для холодных коктейлей и достаю его из коробки только на лето, но, допустим, вы заядлый гурман и такая штука вам на кухне нужна каждый день. Я постараюсь рассказать вам об особенностях девайсов и предоставить список из пяти самых доступных блендеров стационарного типа, которые я бы мог посоветовать своим читателям. Так что давайте посмотрим что же я отрыл.

Sakura SA-6233

Это достаточно простой и качественный вариант, который как бы намекает, что в нем нет ничего лишнего, но все необходимое присутствует. Управление здесь полностью механическое, есть поворотный механизм с указанием первой и второй скорости, а так же нуля, когда девайс выключается. Благодаря такому управлению, даже мокрыми или скользкими руками вы сможете с комфортом переключать скорости и делать свою работу. Корпус здесь полностью из пластика, кувшин тоже пластиковый, благодаря этому конструкция получилась достаточно легкой и подвижной. С одной стороны - плюс, ведь вы можете легко переставлять продукт, а с другой - он скользит по столу, если постараться.
Мощность блендера составляет 450 Вт, это весьма неплохой показатель, а корпус может быть выполнен в двух цветах - либо в зеленом, либо в оранжевом. Так что у вас даже возможность выбора будет. На корпусе имеется отверстие для переливания измельченной продукции, а так же в комплекте идет нож для нарекания ломтиками. Вообщем, достойный вариант без лишних элементов и аксессуаров стоимостью в 1300 рублей. Доступно, мощно, качественно - больше ничего и не требуется вроде.

Polaris PTB 0206

Данный девайс мне лично понравился за его внешний вид. Да, дизайн при выборе блендера не самая важная штука, но когда ты таким устройством пользуешься каждый день, то хочется получать эстетическое удовольствие в том числе. Корпус выполнен с мягкими переходами, здесь нет прямых углов и нижняя часть окрашена в один из нескольких цветов на выбор. Мне больше всего пурпурный нравится, но это уже дело вкуса. Скоростей у блендера тоже три - нулевая, когда он не работает, первая и вторая, в этом плане продукт от предыдущего варианта не отличается совсем. Но, есть у него так же два дополнительных режима - импульсный и колка льда. Второй режим вообще классная вещь, если вы любите делать холодные коктейли или добавлять лет во что-то другое. Здесь так же полностью пластиковый корпус, при том с глянцевым покрытием, пластиковый кувшин.
В этом нет ничего страшного, так как получить стекло и металл можно лишь в очень дорогих вариантах. Мощность блендера составляет 500 Вт, он немного мощнее предыдущего варианта, но на деле разница почти не будет заметна. Стоимость этого варианта составляет 1200 рублей, достаточно дешево для столь качественного гаджета и, как по мне, это наилучшее соотношение цены к качеству.

ENDEVER Sigma-015

Блендер ENDEVER Sigma-015 хорошо практически во всем. Просто посмотрите на этот дизайн - он выглядит стильно, мягко, приятно и на таком ничего даже готовить не хочется, только смотреть и любоваться. Корпус с ручкой, мягкими переходами и приятным переключателем скоростей порадовал, но есть еще момент с характеристиками - мощность блендера составляет 800 Вт. Это достаточно мощно и это позволяет быстрее измельчать продукты. Скоростей здесь четыре, при том нулевая скорость, которую везде добавляют, здесь не учитывается. Так что вариантов для работы будет много, плюс имеется режим самоочистки и режим колки льда.
Очень удобно, да и функции можно назвать необходимыми. Корпус продукта выполнен из пластика, кувшин из того же материала, есть отверстие для ингредиентов. Благодаря высокой мощности, блендер работает очень хорошо, но шумно и есть у меня недоверие к максимальной скорости. Но, если вы хотите именно мощный вариант с большим набором функций, то этот продукт вам точно подойдет. Стоимость составляет 1390 рублей, достаточно интересный вариант за свои деньги, да и мощность просто громадная.

Winner WR-252

В некоторым смысле блендер Winner WR-252 является исключением из правил. В большинстве случаев доступные варианты блендеров собираются в пластиковом корпусе, так как это дешевле, но у данного варианта корпус металлический. Это существенно выделяет его на фоне конкурентов и металл, без сомнения, более долговечный и приятный на ощупь. Да, дабы уместить продукт в бюджет с таким корпусом разработчикам пришлось сэкономить на других моментах - здесь всего три скорости, из которых одна - ноль. Переход от скорости к скорости достаточно плавный и сама ручка переключателя удобная для использования, это большой плюс.
Хотя, по-сути, здесь всего 2 скорости. Мощность составляет 400 Вт, это вдвое меньше предыдущего варианта и вы должны понимать, что гаджет с такой мощность будет чуть дольше измельчать продукты, нежели мощные варианты. Да, в комплекте так же идет мельничка для мелких продуктов и порций, кувшин пластиковый с отверстием для продуктов. Вообщем, достаточно интересный вариант со стильным и надежным корпусом, но мощности хотелось бы больше. Стоимость этого варианта составляет 1500 рублей, тоже достаточно адекватно, да и комплектация богатая.

Sinbo SHB 3090

Блендер Sinbo SHB 3090 является достаточно интересным и спорным гаджетом одновременно. С одной стороны, здесь очень удобная система работы со скоростями - вам ничего не нужно крутить, просто нажимаете на кнопки и выбираете нужную скорость и режим, очень удобно и даже в перчатках нажимается легко. Всего скоростей четыре, при том это честные четыре скорости, без нулевой, плюс есть импульсный режим. Благодаря такому набору, вы сможете максимально удобно для себя готовить коктейли и прочие вещи. Корпус из пластика, кувшин тоже, но я уже говорил, что это нормально, и внешне девайс выглядит достаточно привлекательно - плавные линии, изгибы, цветовая палитра достаточно комфортная и такое устройство легко впишется в любую кухню.
С другой стороны, сюда так же поставили двигатель на 400 Вт, мощности не так много и измельчение проходит недостаточно быстро. Корпус вокруг кувшина выглядит привлекательно, есть отверстие для ингредиентов и сливной краник, но ручка выглядит хлипко и не все могут привыкнуть к кнопкам скоростей, а не переключателю. Стоит такой продукт 1665 рублей, не сильно дорого, денег своих стоит, но привыкать нужно.
Обзор AirFree Stormy Pro. Профессиональный вакуумный блендер…
В центре внимания сегодня будет профессиональный вакуумный блендер AirFree Stormy Pro в отличие от устрой…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor