Фильм Начало (2010). . Кино внедряется в наш разум?

Леонардо ДиКаприо, герой самых звёздных премьер кинематографа, возрождается вместе с той рекламой, которую пытаются вместить перед каждым летним сеансом. Уже конец июня, а у киноманов на устах лишь одно абстрактное слово "Начало". Остаётся месяц и надо бы уже определиться, каковы шансы у фильма на действительно поразительный успех с таким активным пиаром, который можно было увидеть только перед "Аватаром".

Фильм Начало



Не скажу, что фильм стоил огромных усилий создателям, съёмки начались 13 июля 2009 года и, благодаря профессиональным кадрам, появится на мировых экранах практически ровно через год - 14 июля, у нас же с опозданием - 22 июля.


От режиссёра и сценариста в одном лице Кристофера Нолана мы уже могли видеть фильмы "Помни" (2000), "Престиж" (2006), "Тёмный рыцарь" (2008) и прочие, в то же время его репертуар пока далеко не звёздный, а вот оператор и композитор внушают надежду. Первый Уолли Пфистер, снявший уже перечисленные фильмы плюс "Ярость" (2005) и другие, а второй, композитор, Ханс Циммер, получивший целую стопку наград, начиная с 1989 года, последней пока является "Оскар - 2010" за лучший саундтрек к знакомому фильму "Шерлок Холмс" (2009).


Фильм Начало



Актёрский состав же сверкает не только Леонардо ДиКаприо, но и целым рядом потрясающих киноигроков, на счету каждого из которых можно насчитать по 30, а то и более картин. Но с маркером фантастический детектив и бюджетом в $160 миллионов пока фильм претендует только лишь на массу сгорающих от нетерпения зрителей, какова же будет оригинальность снятых "игр разума" пока кроется под загадочностью первых трейлеров, рассказывающих о Дом Коббе - искусном воришке.


Главный герой является вором моральным, а не материальным, ему нужны тайны снов из самых запретных зон нашего подсознания. Его умение владеть столь беззащитной информацией мозга сделали его игроком в чёрных кругах шпионажа, последнее дело которых поставит перед Коббом шанс повернуть время в свою пользу. Только вот главной целью теперь станет не воровство мыслей, а их внедрение, однако, это не столь простая задача, особенно при условии, если жертва уже предугадала цели и методы "разумного" мошенника.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor