Открыт способ повторной печати на бумаге

Ученые Кембриджского университета открыли способ, который позволит удалять текст со страниц.

То есть, как стало известно интернет изданию http://MegaObzor.com, эта новая технология позволит делать страницы повторно чистыми. В будущем, как считают ученые, это позволит значительно сократить расходы на печать в организациях. Свой плюс это внесет и экологии планете.


Последние эксперименты в Кембридже, которые проводит Джулиан Оллвуд и Томас Коунсилл, ставят еще с 2006 года. Ученые уже продемонстрировали несколько комбинаций растворителей для краски принтеров. Данные растворы полностью удаляют следы тонера, этим же раствором можно обрабатывать и картридж xerox. Все эти манипуляции не влияют на качество бумаги, не причиняя ей ущерба. То есть такие листы можно использовать повторно для печати, отличает листы только небольшой серый оттенок.

Открыт способ повторной печати на бумаге width=

Данные исследование не новы, схожие исследования проводит и готовит компания Xerox. Однако отличием технологии Xerox является обязательное использование специальной бумаги и необычных чернил в катридже. Ученые Джулиан Оллвуд и Томас Коунсилл предложили очистку, которая работает на серийных принтерах в отличие от Xerox. Вероятнее всего технология в скорейшем времени начнет использоваться в промышленных масштабах.

Беспроводной лазерный принтер для дома и офиса. Обзор Digma …
Большинство производителей лазерных принтеров объединяет общая порочная практика с привязкой своих клиент…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor