Профилактика свиного гриппа. Арбидол, Амиксин, Тамифлю, Оксалиновая мазь трезвый взгляд на препараты

Освещая проблему свиного гриппа на интернет-ресурсе http:/MegaObzor.com , мы столкнулись с отсутствием у читателей действительно правдивой информации по профилактике и лечению свиного гриппа. Активно заблуждения у людей интересующихся свиным гриппом отчасти связано с высказыванием политиков и попыткой фармацевтических организаций увеличить продажи препаратов таких как, например Арбидол, Амиксин, Тамифлю, Оксалиновая мазь. Эти препараты после сообщений СМИ скупили из аптек, к сожалению, в рекламе о противопоказаниях и осложнениях упоминается очень скудно. И так рассмотрим действенные способы профилактики свиного гриппа.


Сразу хочется отметить, что данная подборка рекомендаций и пояснений по основным заблуждениям составлена совместно с работающими терапевтами города Казани. Во первых хотим донести до читателей главное, тактика ваших действий для профилактики свиного гриппа не зависит от типа вируса – свиной, сезонный, птичий, черепаший или пандемический – в реальности это не важно. Важно для себя запомнить только что вирус передается воздушно-капельным путем и поражает в первую очередь органы дыхания. От этого мы и будем отталкиваться.

1. Если вы или ваш ребенок встретитесь с человеком носителем вируса (заразная форма) и у вас нет в крови антител, вы однозначно заболеете. Антитела в крови появляются при условии, что вы переболели уже или привьетесь (нужно время). Заболевания может пройти в легкой и тяжелой форме.
2. Прививают в России и на Украине массово только от сезонного гриппа на сегодняшний день. Прививка от свиного гриппа находится в стадии тестирования и подготовки к массовой иммунизации. Сама прививка помогает только от типа гриппа к которому вы и прививались. Каждый год этот тип отличается, поэтому прошлогодние прививки становятся не эффективными.

Профилактика свиного гриппа. Арбидол, Амиксин, Темафлю, Оксалиновая мазь трезвый взгляд на препараты width=

3. Если у вас есть возможность прививаться, прививайтесь. Но при условии что вы здоровы и что во время самой вакцинации у вас не будет контакта с больными (например в коридоре больницы). Не стоит ожидать чуда от прививки, эффективна она не в 100% случаях и тяжелые состояния после прививки и осложнения вполне возможны и не так редки, как хотелось бы.
4. Лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует!!! Никакие таблетки (Арбидол, Амиксин, Темафлю, Оксалиновая мазь) которые люди стали активно скупать и пить без назначения врача не способны защитить от вируса гриппа, а наоборот даже усугубить ситуацию еще больше. Чеснок, лук, водка, горилка которые также активно начали потребляться гражданами также не спасают от вируса, а только повышают ваш иммунитет (не путайте вирусную и микробную инфекцию). Все почему вы убиваетесь в аптеках и защищаете в комментариях, обещается правительством (как манна небесная и заслуга государства) это лекарства, эффективность которых не подтверждена официально ни одним исследованием. Не подавайтесь спекулянтам пытающимся нажиться на безграмотности населения.
5. Источником вируса является только человек. Значит чем меньше вы контактируете с людьми, тем меньше вероятность заражения. Избегайте массового скопления народа в закрытых помещениях. Лучше пройтись остановку пешком на свежем воздухе, чем ехать в полном автобусе.
6. Большую популярность получили маски последнее время, которые также сметаются из аптек. Маска полезная вещь, но не панацея от свиного гриппа. Обязательно ее должны носить болеющие люди, чтобы уменьшить максимально заражение окружающих.
7. Руки больного также источник вируса не менее контагиозный, чем рот и нос. Поэтому моем чаще руки и по меньше трогаем руками нос и лицо.
8. Не нужно строить из себя героя и идти на работу с симптомами гриппа, поверьте, без вас коллектив проживет лучше. Да и чем раньше вы пройдете лечение, тем быстрее восстановите свою работоспособность.
9. Чаще гуляйте на свежем воздухе, подхватить вирус во время прогулки практически нереально. Также по чаще проветривайте помещение. По возможности контролируйте влажность.

Как видите все достаточно просто и доступно, надеемся что мы смогли вас уберечь от нежелательных действий и принятия медикаментозных препаратов. С удовольствием ответим на ваши вопросы в комментариях.

Обзор AirFree Stormy Pro. Профессиональный вакуумный блендер…
В центре внимания сегодня будет профессиональный вакуумный блендер AirFree Stormy Pro в отличие от устрой…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor