Разработка Microsoft Office 2010 Beta завершена

18 ноября на конференции PDC 2009 (Professional Developers Conference), специально проведённой для разработчиков были представлены новые версии продуктов Microsoft Office 2010 Beta, SharePoint Server 2010, Project 2010, Visio 2010 и Office Web Apps. На данный момент тестовые версии уже доступны для скачивания с сайта Microsoft, а на просторах интернета уже можно встретить способы оффлайн-активации.


К счастью для российских пользователей, тестовые сборки были выпущены на семи языках: английском, испанском, японском, традиционном китайском, французском, немецком и, конечно же, русском. Ну и для более объёмной картины произведённых работ была представлена тестовая сборка Office Mobile 2010. Мобильные приложения аналогичны компьютерным: Word, Excel, PowerPoint, OneNote и SharePoint Workspace Mobile 2010. Коллекцию программ можно скачать с магазина Windows Marketplace. Согласно некоторым данным из руководства, Office Mobile 2010 будет доступен для установки на Windows Mobile 6.5, о совместимости с более ранними операционными системами Microsoft не упомянули.

Microsoft Office 2010 Beta

Ранее Office 2010 уже два раза оказывался на ПК обычных пользователей. В торрент-сети пакет проникал в мае под маркировкой Technical Preview и в июле перед массовым распространением офиса.

Итак, новая версия обладает возможностью работы посредством выхода в интернет с ПК или сотового телефона, органайзер Outlook был интегрирован в популярные социальные сети, с начала следующего года LinkedIn станет первой социальной сетью для совместной интеграции.

Для работы нового офисного пакета необходим ПК с процессором в 500 MHz, 256 Mb оперативной памяти и 3 Gb свободной памяти на жёстком диске. В список поддерживаемых операционных системы вошли Windows XP SP3, Windows Vista SP1, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008 R2 и Windows 7.

Microsoft Office 2010 Beta

Один из компонентов Office 2010 - Microsoft Exchange Server 2010, являющийся почтовым сервером, по более свежим данным, осуществляет работу в "облаке" и распознает голос. А, по словам Энн Уайлер, интеграция SharePoint и всех компонентов Office плюс разработка документации займёт несколько большее время, чем планировалось ранее.

Также Exchange имеет предварительный просмотр расшифровки голосовой почты из Outlook, для её использования необходима интеграция с телефонной сетью. В бета-сборке пока распознаётся только английский и немецкий язык, о сроках появления систем распознавания других языков пока ничего неизвестно.

Вообще же все компоненты Office 2010 теперь обладают более усовершенствованными возможностями и кучей нововведений, но для более подробного их тестирования будет дополнительный обзор.

Microsoft Office 2010 Beta

В результате, Microsoft создаёт новый функционал в пакете под красивым названием, будет ли произведена должная оптимизация, которой так не хватает в существующем пакете, мы пока не сможем узнать по причине отсутствия финальной версии. Но как только таковая появится, вы обязательно узнаете, что же лучше OpenOffice или MS Office, не считая лишний функционал, не всегда нужный обычному пользователю.

Рейтинг клининговых компаний Москвы…
Благодаря обилию клининговых компаний, современным москвичам и жителям области, как остальным граждана…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor