Рецензия Рождественская история 3D. Праздник к нам приходит

Дух Нового года и рождества уже совсем рядом, это подтверждается и картинами, выходящими в прокат. 19 ноября 2009 года в прокат вышла картина режиссера Роберта Земекиса – Рождественская история 3D.

Интернет ресурс http://MegaObzor.com уже готовил рецензию по фильму Рождественская история 3D. История фильма посвящена Мистеру Скруджу, финансисту который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства.


В преддверие прошлогодних праздников студия Disney подарила зрителям фильм «Сказки на ночь», вселяющий надежду на то, что любой неудачник сможет добиться успеха, и чудесная сила ему в этом обязательно поможет. Нынче, в канун окончания, так сказать, посткризисного года, актуальны иные вопросы, и торжествует совсем другая мораль - не в деньгах счастье! Как ни крути, оказывается, что Чарльз Диккенс еще в своем далеком девятнадцатом веке был совершенно прав.
Скряга Эбенезер Скрудж, наживший состояние на несчастиях других людей, уже давно ничему, кроме звона лишней монеты, не радуется.

Рецензия Рождественская история 3D. Праздник к нам приходит width=

Обидно, что человек, снявший несколько по-настоящему культовых фильмов и, очевидно, ещё не растерявший своего таланта (ростки которого нет-нет, да и пробиваются сквозь асфальт новых технологий), настолько погряз во всех этих трёхмерных штучках-дрючках вроде постоянно высовывающихся из экрана предметов, диких пролётов камеры и возможности творить с внешностью своих актёров любые непотребства, что явно перестал представлять себе кинематограф безо всей этой радости. Так наркоман, некоторое время назад узнавший о чудном новом мире, который дарят ему какие-нибудь весёлые таблетки или не менее весёлый порошок, вроде бы всё ещё осознаёт, что можно жить, не ускоряясь и не расширяя сознание, но предпочитает не экспериментировать в этом направлении.

Рецензия Рождественская история 3D. Праздник к нам приходит width=

Сюжет повести Чарльза Диккенса однолинеен, именно поэтому история, которая легла в основу анимационной картины «Рождественская история» больше подходит для детей, нежели для взрослых, ожидающих интриг и постоянных перипетий. К тому же, в картине силен воспитательный аспект - в некоторых сценах он визуализируется и на экране появляется указующий перст одного из призраков. Однако несмотря на старания создателей фильма изобразить праздничный Лондон в ярких красках, «Рождественская история» чрезвычайно мрачная для юных зрителей картина. Дополнительный затемняющий эффект дают очки для просмотра трехмерного кино.

Рецензия Рождественская история 3D. Праздник к нам приходит width=


Несмотря на мрачную картинку и мистический сюжет, «Рождественская история» бьет точно в цель - погружает зрителей в атмосферу праздника и дарит соответствующее настроение.

Выражаю благодарность за возможность просмотра кинотеатр GrandCinema
По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor