Покупка принтера для последующей заправки картриджей без хлопот.

На сегодняшний день трудно себе представить домашний или рабочий компьютер без какого-либо печатающего устройства. Наиболее часто в качестве печатающего устройства выступает принтер той или иной модели и чьего-то производства. Основными расходными материалами у принтеров являются бумага и картридж. Как показывает практика, новые оригинальные картриджи обходятся довольно дорого, поэтому рано или поздно перед каждым пользователем встает вопрос заправки картриджей.


К сожалению, на сегодняшний день ни каждый картридж можно заправить быстро и дешево. Учитывая актуальность проблематики, нам в данной статье хотелось бы остановиться на основных типах принтеров и указать на те серии принтеров, заправка картриджей которых является наиболее беззаботной и дешевой с практической точки зрения.

картриджи width=

На сегодняшний день принтер вышел из той сферы, когда он был обычным печатным устройством на бумаге. Современный принтер можно охарактеризовать как устройство, которое способно наносить краску на специально приспособленные твердые поверхности. На сегодняшний день многие принтеры умеют печатать не только на бумаге, но и на слайдах, компакт-дисках, пластике. Учитывая это необходимо заранее определиться с тем, нужны ли вам эти дополнительные функции? Связано это с тем, что пустой картридж принтера можно заправить двумя типами красок, - оригинальными и не оригинальными. Не оригинальные чернила гораздо дешевле, но могут плохо фиксироваться на таких носителях, как слайды или компакт-диски, поэтому если вы не используете дополнительные функции, возможно, имеет смысл заправляться неоригинальными красками.

Для понимания процесса заправки картриджей, следует разобраться с тем, какие принтеры существуют в продаже. На сегодняшний день все существующие принтеры по типу печати можно разделить на четыре категории: лазерные, матричные, струйные, сублимационные. По количеству цветов печати все они делятся на монохромные и цветные. Практически у каждого производителя имеются подходящий под каждую категорию тип принтера. Возьмем известного всем производителя Canon, который на сегодняшний день поставляет на рынки как струйные, так и лазерные принтеры. При этом заправка картриджей canon от струйных принтеров является одной из наиболее дешевых в своем классе, что связано с минимальной стоимостью краски и минимальным объемом работ в ходе заправки.

Наиболее старыми и одновременно первыми принтерами можно назвать матричные принтеры. Особенностью работы матричных принтеров является использование метода печати печатной машинки, только вместо готовых букв по чернильной ленте ударяют тонкие иголки, которые затем и формируют изображение. В домашних условиях данный тип принтера практически не используется, что связано с низким качеством получаемых графических изображений и высоким уровнем шума в ходе его работы. Тем не менее, данные принтеры с успехом используются в банковских учреждениях, в кассовых аппаратах, государственных учреждениях, налоговой инспекции. Связно это с невысокой стоимостью заправки картриджей для данных принтеров. Наиболее часто, в организации свои специалисты погружают ленту из картриджа в чернила и немного их подсушив, добиваются первозданной работы устройства. Наиболее распространены матричные принтеры от компании Epson. Данная фирма является практически первопроходцем в данной технологии печати, поэтому процесс заправки их картриджей освоен максимально полно, что позволяет нам заявить о том, что заправка картриджей epson для матричных принтеров, - одна из самых дешевых услуг в своем классе.

картриджи width=

Наиболее распространенным в домашней среде является струйная печать, которая обеспечивается струйными принтерами. Связано это с невысокой стоимостью данных устройств, высоким качеством печати и неплохой отказоустойчивостью для домашнего использования. Ключевым моментом является то, что практически все струйные принтеры на сегодняшний день обеспечивают цветную печать. Солидным минусом многих принтеров является то, что набор оригинальных картриджей к ним стоит, чуть ли не четверть стоимости самого принтера. Ресурса оригинальных и не оригинальных картриджей, как правило, хватает не на долго, - на 1-1,5 пачки бумаги при печати текстом различных цветов. Поэтому для владельцев струйных принтеров наиболее актуален вопрос заправки картриджей. Как показывает практика, заправка картриджей hp наименьшим образом "бьет по карману", а принтер при использовании подобных картриджей практически не изменяет качество печати.

Третьим и наиболее распространенным типом печати в офисах организаций, - является лазерная печать. Картридж у лазерных принтеров представлен тюнером, в который засыпана сухая краска.

Среди преимуществ лазерного типа печати следует отметить высокое качество печати, высокую скорость печати, и самое главное, - низкую стоимость отпечатанной страницы. На сегодняшний день в продаже имеются как цветные, так и монохромные лазерные принтеры. Цветные лазерные принтеры в офисе и дома у граждан, - это редкость. Связано это с высокой стоимостью устройств подобного типа. А вот монохромные лазерные принтеры можно увидеть во многих организациях и домах граждан. Тем не менее, при сравнении стоимости монохромного лазерного принтера и цветного струйного принтера от одного производителя, мы видим, что стоимость лазерного решения оказывается в три раза дороже струйного. Как видим, низкая стоимость отпечатанного листа требует более высоких изначальных финансовых вложений. Как показывает практика, наиболее выгодна заправка картриджей samsung, которая обходится наиболее дешево для конечного потребителя. Связано это с невысокой стоимостью самих лазерных принтеров от фирмы samsung, что обуславливает их популярность. А популярность принтера от одного производителя обуславливает спрос на заправку их картриджей, что и снижает стоимость данной услуги.

В данной статье мы не стали останавливаться на сублимационных принтерах, которыми владеют единицы наших граждан, поэтому это врятли кому будет интересно.

Беспроводной лазерный принтер для дома и офиса. Обзор Digma …
Большинство производителей лазерных принтеров объединяет общая порочная практика с привязкой своих клиент…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor