Системы непрерывной подачи чернил в каждый офис!

Если рынок черно-белой печати уверенными шагами идет вперед, то рынок цветной печати движется в этом направлении не так стремительно. История развития цветной печати показывает, что это наиболее медленно развивающаяся отрасль всей оргтехники. Тем не менее, спрос на цветную печать растет и продолжает расти. Струйные принтеры получают все большее распространение как в офисной печати, так и среди обычных пользователей. Единственным препятствием на пути струйной печати стоит прочной дамбой высокая стоимость расходных материалов.


На заре распространения цветных струйных принтеров единственным решением являлась заправка картриджей, так как покупка новых оригинальных картриджей слишком дорого обходилась пользователю. Современный рынок лишен и данной проблемы, так как для каждого струйного принтера предлагается система непрерывной подачи чернил, которая обеспечивает долгую работу принтера без замены картриджей и удобную заправку необходимого цвета чернил прямо в офисе или дома.

снпч width=

СНПЧ - это дополнительное оборудование для вашего струйного принтера, которое обеспечивает доставку чернил нужного цвета прямо к головкам печатающего устройства. Резервуары с чернилами располагаются за пределами самого принтера, так как они имеют увеличенные объемы и физически не вмещаются в габариты принтера. Это очень удобно, так как пользователь может следить за уровнем чернил в емкостях и пополнять непосредственно тот цвет, который заканчивается.

Для соединения флаконов с чернилами СНПЧ и головки принтера используется прочный силиконовый шлейф с подобранными картриджами, аналогичными оригинальным, которые обеспечивают беспрепятственный обмен чернилами. При понижении уровня чернил в картриджах он автоматически пополняется из флаконов системы непрерывной подачи чернил. Поэтому в ходе обслуживания СНПЧ для беспрерывной печати от пользователя требуется только своевременное заполнение флаконов чернилами.

Системы непрерывной подачи чернил имеют значительные преимущества по сравнению с применявшимися ранее заменителями оригинальных картриджей. Специалисты отмечают даже их значительное преимущество по сравнению с оригинальными картриджами, которое заключается в том, что постоянное давление краски в картриджах СНПЧ делает возможным передачу тонов абсолютно одинаковыми на широком диапазоне печати, что особенно важно в высокоточных дисциплинах.

Тем не менее, пожалуй, самым важным преимуществом систем непрерывной подачи чернил является стоимость печати одного листа A4. Как показывает опыт эксплуатации, стоимость одного листа печати снижается до пятидесяти раз, конкретная величина зависит от модели принтера. Следующим важным преимуществом данных устройств является отсутствие необходимости периодически обслуживать принтеры всвязи с закончившейся краской: флаконов с красками СНПЧ при печати хватает на больше страниц в 15-20 раз, чем при использовании оригинальных картриджей от производителя принтера, без потери качества.

снпч width=

Появление и широкое внедрение СНПЧ в практику, дало возможность многим начать зарабатывать на отпечатке фотографий, сувениров, так как снижение стоимости печати заметно увеличило их конкурентоспособность. Отсутствие необходимости заменять картриджи струйного принтера приводит к снижению количества неработающих принтеров всвязи с попаданием пузырьков воздуха при замене картриджа. СНПЧ заметно продлевает жизнь головки вашего принтера, так как она начинает работать в наиболее оптимальных условиях для себя.

После установки системы непрерывной подачи чернил пользователь получает вариант раздельных картриджей, что особенно удобно для тех пользователей, которые ранее выкидывали картриджи, если заканчивался один из цветов. Чернила для систем продаются в точках продаж СНПЧ. При этом необязательно использовать оригинальные краски, на рынке струйной печати достаточно широкий ассортимент чернил для вашего принтера.

Тем не менее, и системы непрерывной подачи чернил, могут принести не меньше хлопот, чем картриджи принтеров. Связано это с тем, что устанавливать данное оборудование должен подготовленный специалист, так как неграмотное подключение шлейфов, картриджа приведет к поломке как самого принтера, так и к поломке системы непрерывной подачи чернил.

Принтер с СНПЧ теряет гарантию производителя, так как установка СНПЧ является внешним вмешательством в конструкцию принтера. Хотя сегодня при специализированной установке этот момент можно обойти. К тому же, практически все поставщики принтеров с СНПЧ распространяют на них свою гарантию, которая ничем не хуже официальной.

Пару лет назад купить СНПЧ в регионе было практически невозможно. На сегодняшний день, системы непрерывной подачи чернил продаются в специализированных интернет-магазинах.

К сожалению, ни о какой совместимости одной модели СНПЧ с принтерами различных моделей говорить не приходится. В посткризисные дни, производители принтеров стараются максимально избежать возможности использования неоригинальных картриджей на своих устройствах, что и приводит к тому, что СНПЧ одного принтера не подходит к другой. Как показывает опыт, принтер с СНПЧ работает длительное время и редко подвергается замене в связи с износом или неисправностями. СНПЧ не только предотвращает поломку вашего печатающего устройства, но и позволяет существенно экономить на печати.

Беспроводной лазерный принтер для дома и офиса. Обзор Digma …
Большинство производителей лазерных принтеров объединяет общая порочная практика с привязкой своих клиент…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor