Какой выбрать принтер?

Принтеры, различающиеся по способу печати, бывают сублимационными, лазерными матричными, и струйными.

Предназначением матричных принтеров является печать текстов, а также использование его в разных финансовых учреждениях и ведомствах, где необходима дешевая и масштабная печать стандартных документов.
Благодаря лазерным принтерам достигается невероятная скорость печати цветных и черно-белых документов, хотя стоимость подобных устройств довольно высокая.

Малогабаритные сублимационные фотопринтеры очень удобны для быстрой печати снимков напрямую с фотокамеры, но они имеют некоторые недостатки: узкий выбор применяемой фотобумаги и высокая стоимость печати.

Наилучшим набором рабочих характеристик оснащены струйные принтеры марки HP. Они имеют большое количество достоинств: различные форматы печати, высококачественные отпечатки, небольшая стоимость печати, необычайно низкие начальные капиталовложения, легкость эксплуатации, широкий выбор используемых материалов: холсты, бумага. Невысокая скорость вывода картинки на печать относится к единственному недостатку.

Какой выбрать принтер? width=

Перед выбором определенной модели аппарата, необходимо уяснить цели его применения: изготовление рекламных материалов и визиток, создание картинных репродукций, печать на холстах либо печать фотографий и документов. Также следует определиться с форматом выводимых материалов: А4, А3, А2 или др.

По способу печати принтеры подразделяются на две группы: те, в которых используется пьезопечать, т. е. в головке принтера содержатся пьезонасосы, выстреливающие чернильными микрокаплями, и те, у которых в печатающих головках заложен термопечатный принцип, когда на бумагу выпрыскиваются чернила из дюз вследствие их нагрева.

Рекомендуются принтеры, в основе которых лежит пьезопечатный принцип, т. е. которые комплектуются съемными картриджами и оснащены блоком печатающих головок с высоким ресурсом. Это способствует устанавливанию на них системы непрерывной подачи чернил, уменьшающую стоимость печати в 30 раз и более. Помимо этого, пьезоголовки обладают более высокими физическими печатными характеристиками: более высокая точность позиционирования выпрыскиваемой чернильной капли на бумаге, а также меньший ее размер. Пьезоголовками оснащены принтеры компании Epson.

Беспроводной лазерный принтер для дома и офиса. Обзор Digma …
Большинство производителей лазерных принтеров объединяет общая порочная практика с привязкой своих клиент…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor