Битва Титанов и домыслы Джеймса Кэмерона

"Перси Джексона и похитителя молний" оказалось мало, Россия в ожидании нового кинематографического чуда под названием "Битва Титанов", да и ещё в 3D формате, вокруг которого разразился гнев режиссёра "Аватара". Интересно, что же не понравилось Джеймсу, после того, как его фильм взял всего 3 премии Оскара? Но это ещё не все интересные новости и факты о новом фильме "Битва Титанов", о котором я сейчас и расскажу читателям MegaObzor.com.


Битва Титанов

Аид вездесущий бог подземного царства снова натворил бед в семье Персея, полубога, которому от безысходности приходится соглашаться на выполнение серьёзной задачи по уничтожению Аида до того, как злодей успеет завладеть могуществом Зевса. Во главе армии отважных воинов, Персей пускается в далёкий путь по запутанным лабиринтам. Для победы над стаей чудовищных демонов и злобных рептилий герою придётся в полной мере осознать своё божественное предназначение.

Бюджет в 70 миллионов долларов, Сэм Уортингтон (главная роль "Аватара"), Рэйф Файнс (сыгравший в нескольких частях Гарри Поттера), Дэнни Хьюстон (роли в некоторых популярных фильмах) вполне могут принести фильму удачу, но вот как быть с режиссёром, на счету которого лишь "Перевозчик 2" и "Невероятный халк"? Съёмка началась ещё в 2002 году, но с продюсером Адамом Шредером работа остановилась до тех пор, пока не появился Бэзил Иваник и сценарист в лице Трэвиса Бичема. Да и режиссёром сначала был Стивен Норрингтон, а сценарий писал Лоренс Кэздан, так что фильм вберёт в себя множество труда разнообразных профессионалов.

В актёрском составе есть также примечательные моменты, Лиам Нисон, к примеру, согласился сниматься по причине любви его сыновей к греческой мифологии.

Битва Титанов

А теперь, в частности, о составляющей 3D. Американская премьера фильма "Битва Титанов" была изначально запланирована на 26 марта. Но, увидев огромный успех "Аватара", киностудия провела тестовые просмотры фильма в трёхмерном формате и решила в начале 2010 года преобразовать картину в современный формат, а дату выхода сместись на неделю вперёд.

Джеймс Кэмерон засомневался в профессионализме студии Warner Bros, а, именно, в столь быстром конвертировании фильма в новый формат. Он считает, что создатели фильма хотят лишь собрать побольше денег за счёт 3D технологии, не заботясь о будущем этого формата, ведь "Аватар" создавался 7 лет и сразу в 3D, а не преобразованием из 2D. Режиссёр волнуется, что, создав множество картин в плохом исполнении 3D технологий, создатели "поставят под угрозу подъем этого формата", зрители уже не будут различать качество двух различных технологий.

Кстати, сам Джеймс Кэмерон собрался переводить "Титаник" в 3D формат и нисколько не против, чтобы фильмы вообще совершенствовались, но, по его словам, преобразование одного формата в другой должно происходить не в 2 месяца, а полугодовыми или годовыми усилиями профессионалов. Остаётся лишь самим испытать качество 3D "Битвы Титанов", как только фильм появится на экранах России.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor