Антипиратские комиксы от Microsoft

Microsoft затевает очередную онлайновую антипиратскую рекламную кампанию, в которой преимущества лицензионного софта разъяснит пользователям с помощью комиксов. В рамках проекта Microsoft планирует рассказать об ответственности, с которой нужно относиться к интеллектуальной собственности, о риске, связанном с использованием пиратских продуктов, а также о получении лицензий и легализации контрафактного ПО.

Кампания, которая называется Genuine Fact Files , сейчас стартовала в США, сообщает CNet. В прошлом месяце она была запущена в Италии, Франции, Великобритании, Индонезии, Бразилии, Австралии и Объединенных Арабских Эмиратах. Внимание к ней Microsoft рассчитывает привлечь с помощью баннеров на своем сайте и промо-материалов, которые она будет распространять через своих партнеров. В Microsoft считают, что черно-белые комиксы в "газетном" стиле донесут идею борьбы с нелицензионным софтом до более широкой аудитории.

В связи со скорым выходом Windos Vista Microsoft намерена принимать жесткие меры для защиты продукта от пиратов. Компания уже объявляла о том, что будет блокировать лицензионные ключи пиратских копий, чтобы сделать их использование невозможным. Недавно, кстати, выяснилось, что по последним подсчетам Microsoft каждая пятая установленная копия ОС Windows является пиратской.

Обзор AirFree Stormy Pro. Профессиональный вакуумный блендер…
В центре внимания сегодня будет профессиональный вакуумный блендер AirFree Stormy Pro в отличие от устрой…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor