Вся правда о картриджах для принтеров

Обладатели разной печатающей оргтехники самой главной проблемой это экономия на расходных материалах (картриджах), так как через несколько лет эти затраты могут составить себестоимость оргтехники. Очень остро стоит задача экономии на расходных материалах (картриджах) в офисах крупных и маленьких фирм, организациях, где принтеры, факсы и копиры используются очень интенсивно. В этих случаях постоянная покупка и приобретение новых картриджей становится серьезной статьей расходов, поэтому возникает потребность в поиске альтернативы, и такой альтернативой является заправка картриджей.


Самое очевидное превосходство заправки картриджей по отношению к покупке новых, это - ощутимая экономия, так как заправка картриджей обходится в разы дешевле. Есть такое мнение, что при заправке картриджей происходит снижение качества печати, но это не так однако, по многим оценкам специалистов, снижение качества составляет всего несколько процентов. И конечно на глаз нельзя определить это снижение. В данном случае 100% процентное качество важно для вывода печати рисунка на пленку или для печати высококачественной полиграфической продукции. Во всех иных случаях, заправка картриджей (зарядка чернил) это самый быстрый и экономичный способ восполнить печатный рессурс принтера или копира для снижения затрат на расходные материалы.
Необходимость в многократном использовании расходных материалов постоянно увеличивается не только в России, но и в Европе, о чем говорит увеличение объемов торговли восстановленных картриджей. Учитывается и экологичность данной проблемы, так как пластмассовые картриджи являются отходами, практически не подвергающимися утилизации.И всем известно что, пластик картриджа нужно либо сжигать либо переплавлять так как в естественных условиях картридж может утилизироваться веками!

Помимо разделения на картриджи для копиров и картриджи для факсов, а также на лазерные, матричные и струйные картриджи, абсолютно все картриджи дерсифицируются на оригинал, совместимые и Оригинальные восстановленные. Картриджи – это продукция производителей печатающей оргтехники (Hewlett-Packard, Canon, и др.), отличающаяся неизменным качеством однако, высокой ценой. Совместимые картриджи - конечно менее качественные и имеют меньший рессурс, но дешевые. Оригинальные картриджи, - производят фирмы по патентам и лицензиям от производителей оргтехники. У восстановленных картриджей в оригинальный корпус установлены детали и заправлен тонер. Детали и тонер близкие по своим характеристикам к оригинальным, но процент работоспособности и качества ниже и это естественно.

Картридж имеет разные рабочие части, которые выходят из строя гораздо позже, чем заканчивается тонер. Если профессионалы видят что картридж еще способен к заправке, нетратьте деньги и заправляйте картридж вместо того чтобы покупать новый и переплачивать в разы больше с экономической точки зрения, вполне логично заправить картридж и его использовать повторно. Все зависит от выбора фирмы, предлагающей услуги заправки картриджей. Заправка картриджей в данных компаниях включает в себя диагностику предоставленных картриджей, в случае необходимости производится замена фотобарабана, магнитного вала и ракеля. Используемый тонер для заправки картриджей по своим характеристикам почти не уступает оригинальному тонеру и обеспечивает высокий ресурс печати Ваших документов по низкой цене за отпечатанный на принтере лист. заправка картриджей Canon-712

Вся правда о картриджах для принтеров width=

Прибыль у фирм, специализацией которых заправка это картриджей, складывается от количества заказов, исходя из чего, заправка может быть поставлена на поток без каких-либо дальнейших гарантий. Добросовестные фирмы, которые дорожат своей деловой репутацией, не будут использовать для заправки картриджей тонер дешевый или прибегать к другим методам некачественной работы для получения дохода. сиюминутной При обращении в компанию следует обратить внимание на наличие производственной базы и уровень сервиса, на основе чего можно сделать выводы о фирмы. серьезности Если у фирмы есть собственная марка, торговая свой сайт и рекламная продукция, это также говорит об уровне оказываемых ею услуг, так как фирмам-однодневкам нескладно тратить денежные средства на рекламу долгосрочную и раскрутку. При к обращении данным фирмам через сайт обратите внимание на наличие контактной информации: телефона и особенно - фактического адреса. Серьезные фирмы нередко предлагают накопительные скидки и оказывают дополнительные услуги бесплатные при техническом обслуживании печатающей оргтехники и заправке картриджей.

Лазерные картриджи от основных мировых производителей полностью пригодны для повторной заправки: согласно статистике, 80% около лазерных картриджей Hewlett-Packard и Canon подвергаются заправке для многократного использования. Для оптимального обеспечения уровня печати заправка лазерных производится картриджей 3-4 раза, после чего картридж подлежит восстановлению – процедуре, предполагающей замену фотобарабана и других деталей, которую можно проводить 2-3 раза. Качественная заправка картриджей

Струйные картриджи по своей конструкции делятся на: картриджи, совмещающие в корпусе одном печатающую головку и емкость для чернил; картриджи с печатающей головкой, установленной на принтере; картриджи в виде съемного (съемная блока емкость для чернил съемная и печатающая головка). Струйные картриджи при длительном хранении без использования засыхают: в случае, если в струйном картридже заканчиваются чернила, воздух проникает в каналы головки, печатающей и происходит закупорка. Как правило, именно несвоевременная вправка картриджей струйных становится источником проблем с работой принтера, исходя из чего, струйные картриджи следует заполнять чернилами до их полного высыхания. Помимо этого не следует извлекать струйные картриджи на продолжительное время, так как печатающая высыхает головка. Заниматься самостоятельным восстановлением печатающей головки, особенно использованием с бытовых растворителей, категорически не рекомендуется.

Заправка картриджей продолжает оставаться очень востребованной услугой, так как картриджи для копиров, картриджи для факсов, лазерные картриджи, струйные картриджи, как мы выяснили, могут использоваться неоднократно, это позволяет экономить денежные средства на обслуживание и эксплуатацию печатающей оргтехники. основное Самое – это правильно выбрать фирму, оказывающую услуги заправки картриджей, так как а непрофессиональная, тем более - самостоятельная заправка картриджей, может обернуться более серьезными финансовыми затратами выходом и оргоргтехники из строя.

Качественные услуги по заправке Ваших картриджей http://www.kart-power.ru

Картриджи с доставкой за 2 часа!

Беспроводной лазерный принтер для дома и офиса. Обзор Digma …
Большинство производителей лазерных принтеров объединяет общая порочная практика с привязкой своих клиент…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor