Обзор Neoline X-COP 7500S. Подробный тест сигнатурного радар-детектора

Первый сигнатурный радар-детектор мы протестировали еще летом прошлого года и остались тогда в восторге от этой технологии. Тогда же предположили, что она будет развиваться дальше и количество таких моделей будет расти. Не так давно был анонсирован выход новинки Neoline X-COP 7500S, оснащенной фильтром Z-сигнатур. Также, помимо этого, тут заявлен ряд интересных функций, при этом его стоимость практически сопоставима с обычными GPS-моделями. Если раньше был повод задуматься о целесообразности переплаты за новую технологию, то сейчас при выборе своего первого радар-детектора или принятии решении об обновлении, мы настоятельно рекомендуем делать выбор в пользу сигнатурных устройств.

Neoline X-COP 7500S

Устройство от Neoline попало в наше распоряжение в числе первых, на время его тестирования попали несколько поездок по РТ и близлежащим регионам, суммарно пройдено более 1500 километров. В рамках данного обзора поделимся опытом эксплуатации и выявленными особенностями работы. Он уже появился в российских магазинах, ниже представлена сводная таблица по доступным предложениям, составленная на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

Neoline X-COP 7500S обзор

Комплектация

Комплект Neoline X-COP 7500S включает крепление на лобовое стекло, зарядное устройство в прикуриватель, кабель miniUSB, инструкцию и гарантийный талон.

Neoline X-COP 7500S

Все собрано в аккуратной коробке с традиционным для Neoline оформлением. Приведены основные преимущества, описание технологий и список характеристик.

Neoline X-COP 7500S

Внешний вид

Выполнен Neoline X-COP 7500S в компактном корпусе из черного матового пластика. Сборка качественная, ничего не дребезжит и не люфтит при движении по неровным дорогам.

Neoline X-COP 7500S

Информация выводится на монохромный OLED-дисплей с белой подсветкой. Иконки и надписи хорошо читаемы под разными углами обзора.


Внешний вид Neoline X-COP 7500S

Во время движения на дисплей выводится текущий режим работы, скорость движения, время, данные по скоростному режиму, типу радарного комплекса и разрешенной скорости на участке.

Neoline X-COP 7500S

Есть голосовые подсказки на русском языке и звуковые уведомления. Не будут пропущены важные уведомления, громкость высокая, они слышны и при рабочей магнитоле.

Neoline X-COP 7500S

На правом торце выведены кнопки регулировки громкости звука. Еще три кнопки на верхней крышке. Каждая из них подписана.

Neoline X-COP 7500S

Владелец Neoline X-COP 7500S с помощью них сможет добавить точки расположения по маршруту движения и отмечать ложные зоны. Нажимаются кнопки с небольшим усилием. Разобраться с управлением несложно.

Neoline X-COP 7500S

На левом торце порт подключения питания, справа разъем miniUSB, который в дальнейшем пригодится для обновления базы камер и прошивки. Напомним, что первые месяцы после эксплуатации рекомендуем следить за обновлениями и использовать актуальное ПО.

Neoline X-COP 7500S

Массивный динамик выведен на нижней грани, он выступает за пределы корпуса. На верхней крышке есть механический фиксатор ножки.

Neoline X-COP 7500S

Сама комплектная ножка у Neoline X-COP 7500S также заслуживает внимания. Она больше, чем привычный формат, и за счет этого обеспечивается устойчивость, отсутствие тряски при движении. Липучки цепкие.

Neoline X-COP 7500S

Neoline X-COP 7500S

Адаптер питания с механической кнопкой выключения и подсветкой. Провод витой.

Neoline X-COP 7500S

Настройки

Коротким нажатием на кнопку включения активируется режим настроек. Задаются параметры режима X-COP, активируется фильтр Z сигнатур (по умолчанию выключен), включается автоприглушение, выставляются максимальная и разрешенная скорость, выключается голос или звук, выбирается приоритет GPS, радиус ложной и опасной зоны. Каждый пункт дублируется подсказкой.


Настройка Neoline X-COP 7500S

Тесты

В Neoline X-COP 7500S реализован фильтр Z сигнатур, заключающийся в фильтрации излучения от датчиков слепых зон, радио вышек, автоматических дверей и шлагбаумов. Всего этого в изобилии хватает в условии мегаполиса. Там, где практически все радар-детекторы выдают ложные срабатывания, сигнатурный радар будет сохранять молчание. Делает это тестируемая модель эффективно, за время поездок ложных срабатываний замечено не было.


КОРДОН-М Neoline X-COP 7500S

Установлен сверхчувствительный EXD-модуль, работающий во всех активных диапазонах. Уверенно детектируются комплексы СТРЕЛКА, КРИС, АРЕНА, ВИЗИР, КОРДОН и КРЕЧЕТ. Дальности определения хватает для корректировки скоростного режима. Часть комплексов определяется и произносится название данного комплекса. Выводится сила сигнала, на основании которой можно сделать представление о дальности его размещения.

Neoline X-COP 7500S

Мультичастотный и малошумящий КОРДОН-М, проходящий тестирование в Казани и в ряде других регионов России, определяется на расстоянии 400-500 метров на трассе и около 100-150 в условиях города. Для СТРЕЛКА и КРИС расстояние в районе километра. При наличии других участников движения детектируются системы, работающие по направлению движения (в спину).


АРЕНА и СТРЕЛКА Neoline X-COP 7500S

Реализована интересная функция «ТУРБО», увеличивающая чувствительность и дальность определения.

Neoline X-COP 7500S

Neoline X-COP 7500S также использует данные геолокации и базы расположения стационарных комплексов. Наполнение базы хорошее, присутствуют все используемые в России системы. Обновление проводится регулярно. Эта часть также детально настраивается выбором дальности оповещения и скоростного режима. По всем комплексам произносится название, скорость на участке и дальность. Помимо стационарных систем с излучением, есть комплексы фотофиксации: контроль выделенной полосы, светофора, пешеходного перехода, обочин.


АВТОДОРИЯ Neoline X-COP 7500S

По АВТОДОРИЯ ведется расчет средней скорости на участке, учет точек входа и выхода. В Казани добавлены все известные точки размещения, включая и те, которые появились весной/летом 2017 года.

Итоги по Neoline X-COP 7500S

Золото. Выбор редакции MegaObzorNeoline X-COP 7500S. Соотношение стоимости и предлагаемых возможностей делает эту модель одним из лучших радар-детекторов среди доступных на середину лета. К плюсам отнесем несколько режимов работы, эффективный фильтр Z сигнатур, частое обновление базы камер, читаемый OLED-дисплей, возможность добавления опасных и ложных зон, голосовые подсказки, детальные настройки, чувствительный радарный модуль, надежное комплектное крепление.
Neoline X-COP 7500S получает заслуженную награду "Золото. Выбор редакции MegaObzor.com".
Видеорегистратор с сигнатурным радар-детектором. Обзор Neoli…
Изучаемый сегодня видеорегистратор Neoline X-COP 9350d, представленный в сети DNS, совмещает в себе GPS-и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor