Обзор Neoline X-COP 9100d. Выбираем видеорегистартор с радар-детектором

Neoline X-COP 9100d – сигнатурный гибридный регистратор, который совмещает в себе функции видеорегистратора, радар-детектора и GPS-информатора. Модель эксклюзивно продается в сети DNS, а цена составляет 13 000 рублей. «Соль» устройства в том, что производитель отреагировал на запросы потребителей и выпустил аппарат в формате «флагман без переплат». Нужно сразу пояснить следующее. В гибридах Neoline делает упор именно на радарную часть. Если вам нужно уверенное детектирование радаров и камер на трассах, то здесь Neoline явно выделяется среди других производителей. Компания постоянно проводит полевые тесты и максимально оперативно реагирует на появление новинок на обочинах и изменения в характеристиках работы обновленных радаров. Взять хотя бы «Скат» образца 2022 года – Neoline первым успешно пополнил базы его сигнатурой, тогда как некоторые казалось бы передовые производители… До сих пор не могут этого сделать!

Так в чем же конкретно та самая «соль»? Neoline X-COP 9100d фактически построен на той же флагманской радарной платформе, что и топовые устройства компании. Нет тут разве что дальнобойного EXD-модуля (для сверхвысокой, но скорее избыточной дальности детектирования) и лазерного приемника. Но такой приемник актуален только для Татарстана и Костромской области. В остальном – в X-COP 9100d тот же увеличенный рупорный приемник нового поколения и обновленная GPS-антенна как и в топовом X-COP 9100x за 17 000 рублей.

С точки зрения видеосъемки модель радует проверенной временем японской матрицей Sony IMX322 с высокой светочувствительностью и, внезапно, американским процессором Ambarella A7LA30 – это «топчик» среди решений компании для Full HD съемки.

Еще интереснее ситуация с аксессуарами. Изначально крепление X-COP 9100d лишено разъема питания, в комплекте нет антибликовой линзы. Но оба аксессуара можно докупить отдельно – если пользователь сочтет их полезными и пожелает потратиться на них.

Neoline X-COP 9100d

Комплектация

В комплекте зарядное устройство в прикуриватель, крепление на лобовое стекло и руководство пользователя. Упаковочная коробка из плотного картона с изображением устройства и данными по техническим характеристикам.

Neoline X-COP 9100d

Внешний вид

Форма исполнения корпуса у него традиционна для такого класса устройств. В основе практичный и прочный пластик с матовым покрытием.

Neoline X-COP 9100d

В этой модели используется рупорная антенна с лазерным приемником, выведенные внешней частью на переднюю грань. Здесь же объектив с оптической группой из стеклянных линз с углом обзора 135 градусов.

Neoline X-COP 9100d

На стороне водителя цветной дисплей с диагональю 2 дюйма, по краям от него механические кнопки отвечающие за взаимодействие с интерфейсом.

Neoline X-COP 9100d

Справа слот для карты памяти формата microSD и гнездо питания. Neoline X-COP 9100d позволяет владельцу устанавливать карты памяти большого объема.

Neoline X-COP 9100d

Комплектуется 12V адаптером питания, длины кабеля которого хватит для организации скрытой укладки под обшивкой.

Neoline X-COP 9100d

Для фиксации на стекле идет площадка с пластиной, на которую нанесен 3М-скотч. Данное крепление хорошо себя показало отлично в условиях переменчивых температур. Установленный на него видеорегистратор можно вращать на 360 градусов.

Neoline X-COP 9100d

Настройки

Главное меню содержит четыре вкладки: настройки видеорегистратора, настройки радар-детектора, просмотр записи и обновление.

Neoline X-COP 9100d

Меняются яркость дисплея, включается автоматическое его отключение через заданный интервал времени, разрешение съемки, управление микрофоном, качество видеосъемки, изменение резкости и контраста.

Neoline X-COP 9100d

Управление чувствительностью датчиков движения, парковки. Включение режима парковки и выбора интервала для записи такого типа роликов.

Neoline X-COP 9100d

Изменение голосовых оповещений, синхронизация времени, выбор штампа записи.

Neoline X-COP 9100d

Можно отключить вывод штампа при превышении скорости выше 100 км/ч. Ночной режим, компенсация мерцания.

Neoline X-COP 9100d

Автоприглушение, скоростные лимиты, отключение отдельных диапазонов и типов камер.

Радар-детектор

Neoline X-COP 9100d

Перед началом эксплуатации обновили базу данных и прошивку. Neoline X-COP 9100d детектирует все виды излучений, используемых радарами на дорогах России и СНГ. Поддерживает несколько режимов чувствительности: ТРАССА, ГОРОД-1 и ГОРОД-2.

Neoline X-COP 9100d

На встречаемые на дороге радары реагировал заблаговременно, в среднем на расстоянии 500 метров, позволяя успеть по необходимости скорректировать скоростной режим. Стационарные системы на столбах, например, СТРЕЛКУ, видел за 900-1000 метров. КОРДОН, распространённый в Казани, с дальности 500-600 метров. Ложные срабатывания встречались единично, в целом работой системы фильтрации помех остались довольными.

Neoline X-COP 9100d

По стационарным камерам система выводит уведомление с отображением типа комплекса, расстояния до него и информации по скорости на участке контроля. За время тестов не было камер, которые не сопровождались выводом предупреждения.

Neoline X-COP 9100d

Видеосъемка

В Neoline X-COP 9100d работает связка из Ambarella A7LA30 и матрицы Sony Exmor IMX322. Видеосъемка ведется в разрешении Full HD с частотой 30 кадров в секунду.

Дневная съемка Neoline X-COP 9100d

Ночная съемка Neoline X-COP 9100d

Итоги

Neoline X-COP 9100d – хорошо сбалансированный видеорегистратор с радар-детектором и GPS-информатором. Надежный способ крепления с поворотом на 360, детальные настройки, поддержка емких накопителей, частое обновление базы камер, высокое качество съемки, точное детектирование, фильтрация помех.
Видеорегистратор с сигнатурным радар-детектором. Обзор Neoli…
Изучаемый сегодня видеорегистратор Neoline X-COP 9350d, представленный в сети DNS, совмещает в себе GPS-и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor