Текст из пиццы, текст из еды в уроке фотошопа

Текст из пиццы в фотошопе

1. Напечатайте текст и залейте его градиентом как на картинке ниже:

2. Делаем двойной щелчок на иконке слоя и применяем следующие настройки:

У нас должно получиться это:

3. Дублируем слой. Снова делаем двойной щелчок на иконке слоя и применяем следующие настройки:

4. Из меню layer выбираем layer style>>create layers. Выделяем и соединяем все получившиеся слои. При помощи ластика (eraser tool) с мягкими краями удаляем среднюю часть как показано на картинке:

5. Ctrl+щелчок на иконке слоя с оригинальным текстом, чтобы сделать выделение. Жмем клавишу Q и переходим в режим быстрой маски (quick mask). Идем в меню"Filter" и выбираем "Noise>>Volatilize". Применяем следующие настройки:

6. Жмем опять Q, чтобы выйти из режима быстрой маски:

7. Создаем новый слой и, не снимая выделения, заливаем его темно-серым цветом:

8. Объединим все слои. Выбираем smudge tool и деформируем края текста как на картинке:

9. Применяем настройки из пункта 3.

10. Из меню layer выбираем layer style>>create layers. Выделяем и соединяем все получившиеся слои. Из меню "Filter" выбираем "Artistic>>Plastic Wrap". Применяем следующие настройки:

11. Дублируем слой и меняем режим наложения на Hard Light:

12. Вставляем несколько "горошин" и размещаем как на картинке:

13. Сделайте неровные выделения. Жмем Ctrl+Shift+J, чтобы вставить выделенные части на новый слой. Сделайте этот слой невидимым. Возьмите smudge tool и создайте "сырный эффект" по краям:

14. Сделайте слой снова видимым. Передвиньте его и примените smudge tool как предыдущем шаге:

15. Вставим изображения вилок или ложек и результат:

уроке фотошоп, уроки фотошопа, урок Photoshop

Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor