Все, что нужно знать о первом туре Лиги Чемпионов 2013-2014

Неожиданная победа «Базеля» над «Челси»

Главная сенсация первого тура Лиги чемпионов случилась в Лондоне, где на глазах у своих болельщиков «синие» проиграли третий матч кряду. И если в предыдущей встрече Премьер-лиги клуб Абрамовича поражения не заслуживал, то в игре со швейцарцами «Челси» получил то, на что наиграл.

После первого тайма хозяева вели в счете, показывая не самый качественный футбол. Казалось бы, на классе «синие» дожмут соперника. Но нет, дисциплинированная и хорошо обученная команда Якина в очередной раз доказала всей Европе, что с ней нужно считаться. Усилиями Салаха и Штреллера «Базель» забил два мяча и заставил игроков «Челси» покидать стадион под свист собственных болельщиков.

Крупные победы «Реала» и «Барселоны»

Два испанских гранда синхронно разгромили свои соперников – «Галатасарай» - «Реал Мадрид» 1:6, «Барселона»-«Аякс» 4:0. И если крупная победа «Барсы» на «Камп Ноу» не кажется такой уж неожиданной, то разгром турок стал сюрпризом. Еще весной в четвертьфинале этого же турнира сливочные уступили на «Тюрк Телеком Арена» 2:3. Все так же неистово поддерживали своих фанаты и в этом матче, вот только футболистов будто подменили.

После первого пропущенного мяча «Галатасарай» безвольно выбросил белый флаг и позволил «галактикос» играючи забить еще пять мячей. Забавно, но «Тюрк Телеком Арена» не прекращала распевать свои песни, даже когда их любимцы крупно уступали. Может, люди радовались тому, что смогли воочию увидеть, как «Реал» поставил новый рекорд. Команда Анчелотти добилась самой крупной выездной победы в Лиги Чемпионов.

Соперничество Месси и Роналду

Два лучших игрока мира по-прежнему выясняют, кто из них круче. Криштиану разразился хет-риком во втором тайме матча с турками, причем последний гол получился шедевральным. Португалец со свойственным изяществом обыграл в штрафной двух защитников и неотразимо пробил левой ногой в дальний от вратаря угол.

Месси ответил не менее эффектными тремя мячами, один из которых получился на загляденье. Удар со штрафного в дальний угол в обвод стенки положил начало разгрому голландцев. Кстати, забив три мяча, Месси установил новый рекорд по хет-рикам в Лиге Чемпионов. Их на счету аргентинца уже четыре. По три у Марио Гомеза и у завершившего карьеру Филиппо Индзаги. Всего в Лиге Чемпионов у Месси на счету 62 мяча, что на 9 меньше, чем у завершившего в этом году карьеру Рауля.

Тотальное невезение «Боруссии»

Многие ждали от матча «Наполи-Боруссия» голевого пиршества и незабываемого зрелища. Не сказать, что матч совсем не оправдал ожиданий, но разочаровались многие. Виной тому фортуна, которая в этот раз совсем отвернулась от команды из Дортмунда.

Сначала разбил бровь центральный защитник Суботич, затем гости пропустили со стандарта. Следом не справился с нервами рулевой «Дортмунда» Юрген Клопп, который жестко раскритиковал судью и был справедливо удален. Через пятнадцать минут был заменен травмированный Хуммельс, а спустя минуту за фол последней надежды удален Вайденфеллер! И если до удаления вратаря, гости еще могли на что-то рассчитывать, то без тренера, ключевого защитника и в меньшинстве, разумеется, нет. Как закономерный итог – поражение прошлогоднего финалиста. А в параллельном матче квартета F «Арсенал» победил в гостях «Марсель». Обстановка в «группе смерти» накаляется…

Поражения российских клубов

Петербургский «Зенит» и московский «ЦСКА» уступили в первых матчах мадридскому «Атлетико» 1:3 и мюнхенской «Баварии» 0:3 соответственно. Мало кто ожидал от наших клубов побед в выездных матчах с фаворитами группы, но небольшой осадок от поражений остался. Особенно неприятно было смотреть на «армейцев», которые безропотно уступили действующему чемпиону турнира. Пропустив в самом начале, «ЦСКА» не смог сдержать удар и до самого конца не предпринял попытки спасти матч.

Не в пример лучше выступил «Зенит», пусть он и уступил по всем статьям лидеру чемпионата Испании. При счете 1:1 во втором тайме питерцы показывали очень хороший футбол, но неожиданно снова пропустили со стандарта и во второй раз собраться не смогли.

Травма Касильяса

Казалось бы после заявления Анчелотти, что он будет выпускать Касильяса на кубковые матчи,а Лопеса на игры чемпионата, все немного успокоились. О решении выпустить в старте Касильяса на игру с «Галатасараем» Карло объявил аж за несколько дней до самой игры. И вот капитан вышел на поле, сыграл пятнадцать минут и… получил нелепую травму в столкновении с железным Рамосом. К счастью, травма оказалась несерьезной и к следующей игре Лиги Чемпионов с датским «Копенгагеном» вратарь будет полностью готов.

Ничья «Ювентуса» и «Копенгагена»

Чемпион Италии отправлялся в Данию за уверенной стартовой победой, вот только в планы самих датчан не входил проигрыш на родной земле. В самом начале матча «Копенгагену» удалось пробить Буффона, после чего хозяева принялись отбиваться от бесконечных атак туринцев. И вполне возможно, что все закончилось бы разгромом, но вратарь датчан Виланда провел свою лучшую игру в карьере. Он выручал своих парней в самых безнадежных ситуациях, вытаскивая мячи не хуже своего визави Буффона. «Юве» ударили по его воротам 26 раз, но забили лишь однажды. Реабилитироваться туринцам предстоит в домашней встрече с униженным «Галатасараем» во втором туре.

Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor