«Яндекс» и «ВКонтакте» разработали новый сервис

Компания «Яндекс» и социальная сеть «Вконтакте» разработали сервис, с помощью которого пользователи сети смогут видеть на карте, где живут их друзья и даже играть в компьютерные игры на основе реальных карт «Яндекса». Приложение позволит пользователям увидеть, в каких городах живут люди, с которыми они общаются.
В дальнейшем разработчики могут придумывать и создавать для сети "ВКонтакте" новые приложения на основе карт. На основе реальных карт и спутниковых снимков, это могут быть бродилки и стратегии. Или, например полезные приложения.

 width=

Для того чтобы вставить карты в социальную сеть, «Яндекс» создал специальный модуль API Яндекс.Карт, полностью совместимый с "ВКонтакте".

Microsoft будет использовать китайскую LLM для Copilot…
После перехода Microsoft на модель оплаты Copilot Cowork по фактическому потреблению токенов, компания на…
SpaceX готовит ЦОДы для запуска в космосе…
Согласно новому анализу Morgan Stanley, к 2031 году орбитальная группировка спутников SpaceX для вычислен…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor