«Яндекс» вошел в число 50 самых инновационных компаний мира 2011

В число 50 самых инновационных компаний мира 2011 года по версии журнала Fast Company вошел поисковик «Яндекс», который занял в рейтинге 26-е место. В списке было отмечено о мастерстве поиска «Яндекса». Российская компания в рейтинге Fast Company обошла такие крупные IT – корпорации, как IBM, Microsoft и Samsung.
Впервые «Яндекс» вошел в число 50 лучших инновационных компаний, который расположился на одну позицию выше интернет – площадки Amazon, занявший в прошлом году второе место в списке.

В рейтинге на первых трех местах расположились Apple, Twitter и Facebook, Google занял шестое место. Кроме «Яндекса», в топ – 50 присутствует еще одна российская компания – производитель антивирусного ПО «Лаборатория Касперского». Наиболее популярной поисковой системой в России является «Яндекс», в январе 2011 года он обрабатывал примерно 65% всех поисковых запросов в Рунете.
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
OpenAI выпустила инструмент для ИИ-агентов…
Будущее искусственного интеллекта определённо связано с ИИ-агентами, и OpenAI делает шаг в этом направлен…
1Password добавила сортировку паролей по GPS…
Разработчики приложения 1Password представили новую функцию, которая упростит поиск логинов, паролей и ко…
Google Maps получила важную функцию для навигации…
Сервис Google Maps стал первым приложением, которое внедрило новую функцию Live Updates в Android 16 — те…
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor