10 лет тюрьмы за критику в Сети

53-летний житель канадского города Калгари Джон Келли (John Kelly) 24 сентября предстанет перед судом по обвинению в клевете.
С 2008 по 2010 гг. Келли разместил на своем сайте несколько сообщений с критикой в адрес работы Канадской королевской полиции.
Также он обвинил стражей правопорядка в лжесвидетельстве, коррупции и уничтожении улик.

Полиция отвергла эти обвинения. В марте 2010 года было инициировано расследование по делу о публикации в Сети компромата.
Расследование продолжалось более полугода. 16 сентября Келли был арестован, а в его квартире проведен обыск.

Полицейские также обратились к провайдеру, который предоставлял Келли услуги хостинга, с просьбой закрыть веб-сайт.
Адрес сайта СМИ не называют. Келли предъявили обвинения в клевете, а также в создании препятствий правоохранительным органам.
Если канадца признают виновным, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

 width=
Google внедрила ИИ в поиск YouTube…
Сегодня компания Google начала тестировать новый формат поиска для YouTube, который напоминает AI Mode в …
Google позволит удалить личные данные из сети…
Google расширяет набор инструментов для удаления конфиденциальной информации и изображений, опубликованны…
В Google Gemini появился импорт и экспорт истории ИИ…
После того как компания Anthropic обновила свой инструмент для переноса памяти между чат-ботами в систему…
Браузер Opera GX выпустили на Linux…
Игровой браузер Opera GX от норвежской компании Opera наконец стал доступен на платформе Linux. Теперь по…
Генератор видео Sora добавят в ChatGPT…
Генератор видео Sora от OpenAI в ближайшее время может стать встроенной функцией ChatGPT. Сейчас Sora дос…
Samsung выпустила ИИ-браузер для десктопа…
Сегодня компания Samsung представила нового ИИ-ассистента для браузера Samsung Browser, созданного в парт…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor