Google Lens получает новые фильтры для устройств Android и iOS

Приложение Google Lens получит важные улучшения. Появится два новых режима для еды и перевода текстов, которые будут развернуты для пользователей Google Lens на смартфонах iOS и Android, поддерживающих ARCore. Если же вы используете телефон Pixel, то обнаружите, что Google Lens был реализован непосредственно в приложении камеры.

Теперь при открытии приложения Lens внизу экрана будет расположена карусель с пятью доступными режимами, включая «Еду» (Dining), «Перевод» (Translate), «Покупки» (Shopping), «Текст» (Text) и «Автоматический» (Auto). По умолчанию будет установлен режим Auto.

При наведении камеры на меню, объектив должен выделить наиболее популярные блюда из списка и предложить подробные сведения о еде и фотографии из профиля ресторана в Google Maps. Чтобы воспользоваться новой функцией перевода нужно навести камеру на нужный фрагмент, после чего Lens, поддерживающий более 100 языков, автоматически определит язык и покажет перевод. Новые фильтры будут внедрены на все совместимые устройства Android и iOS на этой неделе.
Что такое вайбкодинг и почему сгенерированный код нужно пров…
Вайбкодинг, или vibe coding, — подход к разработке, при котором человек описывает задачу обычным языко…
Steam в России: как выбрать подходящий способ пополнения и н…
Когда на балансе Steam заканчиваются деньги, покупку игры или дополнения не всегда удается оплатить пр…
5 компаний Санкт-Петербурга по SEO с оплатой за результат…
Продвижение коммерческих ресурсов в Северо-Западном регионе требует от бизнеса высоких инвестиций и че…
Соцсеть Diom в альфа-версии: разбор возможностей на вебе и в…
Новые социальные сервисы обычно попадают к пользователю в незавершенном виде, и разбираться приходится…
От Ubisoft Connect могут отказаться в пользу упрощения соед…
Ubisoft официально представила замену для Ubisoft Connect — собственного внешнего лаунчера компании, кото…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor