Google обновит дизайн своего поиска в мобильной версии

Над заголовком страницы появятся значок и название веб-сайта, которое раньше отображалось более мелким шрифтом под каждой ссылкой. Дизайн изменится в ближайшие несколько дней и сначала будет доступен только для мобильных устройств в браузере и приложении.

Благодаря обновленному дизайну поиск станет больше похож на новостную ленту, заполненную сообщениями на определённую тему от разных издателей. Акцент на источнике информации имеет большой смысл, особенно, когда появляется большое количество фейковых новостей.

Google также предполагает, что это изменение приведёт к созданию более информативных страниц результатов поиска. Новый внешний вид позволит отобразить больше кнопок действий и полезной информации. Пользователи в свою очередь смогут быстрее определить, какая ссылка им наиболее полезна.
Microsoft переделает «Панель управления» в Windows 11…
Компания Microsoft продолжает избавляться от последних элементов классического интерфейса Win32 в Windows…
Samsung Galaxy XR получил очень полезную функцию…
Сегодня платформа дополненной реальности Android XR получила совершенно новую функцию, которая преобразуе…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor