Google планирует приобрести WhatsApp за 1 млрд $

Сегодня стали известны сведения по переговорам Google о покупке мессенджера. Сейчас они на стадии обсуждения стоимости, согласие регулирующих органов уже получено. Речь идет о покупке популярного кроссплатформенного приложения WhatsApp.
Цена на него будет не маленькая. Пока речь идёт о миллиарде долларов, это ответ на покупку Instagram социальной сетью Facebook. WhatsApp имеет большую аудиторию, в отличие от Sparrow и Snapseed просто закрыть их, устранив конкурентов не получится. Сами пользователи не заметят смену хозяина. Тот же Instgram остался самостоятельным сервисом, без введения социальных функций. Чуть позже был продемонстрирован смартфон Facebook Home, в котором Google Android спрятана глубоко под внешнюю оболочку.

Не удивительно желание Google найти серьезное конкурентное преимущество. Есть вероятность, что после приобретения WhatsApp, он может быть встроен в Google Android по умолчанию.
В Google Gemini появился импорт и экспорт истории ИИ…
После того как компания Anthropic обновила свой инструмент для переноса памяти между чат-ботами в систему…
Браузер Opera GX выпустили на Linux…
Игровой браузер Opera GX от норвежской компании Opera наконец стал доступен на платформе Linux. Теперь по…
Samsung выпустила ИИ-браузер для десктопа…
Сегодня компания Samsung представила нового ИИ-ассистента для браузера Samsung Browser, созданного в парт…
Генератор видео Sora добавят в ChatGPT…
Генератор видео Sora от OpenAI в ближайшее время может стать встроенной функцией ChatGPT. Сейчас Sora дос…
Google позволит удалить личные данные из сети…
Google расширяет набор инструментов для удаления конфиденциальной информации и изображений, опубликованны…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
Adobe передумала закрывать Animate…
Adobe больше не планирует прекращать поддержку Adobe Animate с 1 марта текущего года — в разделе FAQ комп…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor