Skype: видеочат в Facebook и платные видеоконференции

Сразу две новости, связанные со Skype, появились в сети. Во-первых, Тэл Атер, разработчик приложений для социальных сетей, нашёл в Facebook java-скрипт для включения видеочата со Skype-контактами. Данная монополия уже вызывает опаску у многих аналитиков, изолируя множество людей от остальной паутины. Также один из управляющих клиентом Skype сообщил, что в 2011 году, очевидно, видеоконференции станут платными, но дешёвыми.
Skype: видеочат в Facebook и платные видеоконференции  width= Объект, найденный разработчиком, под названием VideoChat вскоре похоже тесно интегрирует Skype в Facebook и наоборот, что некоторым пользователям позволит оставаться в рамках лишь этих двух ресурсов. В принципе, я не вижу особой проблемы в такой социальной монополии, создатели соцсетей прекрасно понимают, что они захватывают пользователя, а не конкретные его интересы.

Что же касается видеоконференций, то тут всё несколько сложнее, особенно в России. Один вопрос - как скачать бесплатно Skype, совершенно другой - пользоваться его платными услугами, в которые хотят включить и ВКС в следующем году. Даже, обещая низкие цены на такие услуги, функционал в России сразу обрекает себя на невостребованность, ведь не каждый станет платить за то, что можно устроить и бесплатно с помощью других приложений.
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
OpenAI выпустила инструмент для ИИ-агентов…
Будущее искусственного интеллекта определённо связано с ИИ-агентами, и OpenAI делает шаг в этом направлен…
1Password добавила сортировку паролей по GPS…
Разработчики приложения 1Password представили новую функцию, которая упростит поиск логинов, паролей и ко…
Google Maps получила важную функцию для навигации…
Сервис Google Maps стал первым приложением, которое внедрило новую функцию Live Updates в Android 16 — те…
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor