Adobe с планшетными Adobe Touch Apps и сюрпризами для MAX 2011

Хотелось бы поделиться с читателями целым рядом новостей о фирме Adobe. Сначала на конференции MAX 2011 компания Adobe Systems провела анонс 6 приложений Adobe Touch Apps, каждая из которых активно использует сенсорные технологии. Они разработаны главным образом для планшетов на Android и Apple iPad. Также были выпущены и новейшие решения - Flash Player 11, AIR 3, Creative Cloud, Adobe Edge, Adobe Digital Publishing Suite, Single Edition и другие. Вот обо всём этом далее.

Adobe Touch Apps width=



Приложения основываются на технологиях набора Adobe Creative Suite, взаимодействуют же с различными процессами работы с изображениями: редактор, наброски, компиляции, разработка прототипов интернет-сайтов и мобильных программ, плюс презентация различных работ.

Adobe Touch Apps width=



Комплекс Adobe Touch Apps скоро расползется по отдельным программам, они все входят в сервис Adobe Creative Cloud, также анонсированного производителем. Файлы, добавленные при помощи программ Adobe Touch Apps, можно открывать на разных устройствах, обмениваться между ними или редактировать в Adobe Creative Suite. Более того, всё реализовано так, чтобы было доступно распознавание и ввод как с помощью касаний, так и стилуса.

Adobe Touch Apps width=



В пакет Adobe Touch Apps входят:
- Adobe Photoshop Touch - приложение для сбора основного функционала Photoshop. Объединение картинок, работа со слоями, редактор и эффекты, плюс интеграция с Facebook и поиск Google, а ещё и интеграция Adobe Creative Cloud позволят каждому планшету стать площадкой графики. Для Android он стоит $9,99.
- Adobe Collage призван объединять изображения и многие другие файлы Creative Suite в компиляцию (mood board). Внутри клиента можно найти импорт изображений, 4 типа курсора, включение текста, цветовые темы. Файлы также подвергаются сетевыми перемщениям. Adobe Collage продается за $9,99.
- Adobe Debut разработан для презентаций работ фактически где угодно. Открытие и просмотр всех файлов в едином окне, которые совместимы с планшетным Creative Suite. Поддержка слоев Photoshop и областей Illustrator. Доступно добавление комментариев и правок, а стоит Adobe Debut для Android - $9,99.

Adobe Touch Apps width=



- Adobe Ideas - легкое векторное средство для рисования с поддержкой как стилуса, так и ввода пальцами. В виде слоев можно добавлять самые различные изображения. Полученные работы доступны для просмотра и изменения в Illustrator или Photoshop. Для iPad приложение стоит $5,99, а Android-версия - $9,99.
- Adobe Kuler призван создавать цветовые решения для дизайнерских проектов, а внутри даже доступны некоторые шаблоны. Приложение для Android стоит $9,99.
- Adobe Proto - программа для создания прототипов онлайн-сайтов и мобильных приложений на планшете. Моментально можно реализовать минимум концепта дизайна, структуры сайта или провести демонстрацию интерактивности. Дальнейший экспорт доступен в форматы HTML, CSS и JavaScript, просмотр далее в любом браузере. Adobe Proto для Android можно купить за $9,99.

Приложения представленного пакета Adobe Touch Apps уже появятся полноценно для устройств на Android в ноябре текущего года, о стоимости и датах выпуска версий для iOS компания сообщит в начале 2012 года.

Adobe Touch Apps width=

Adobe Touch Apps width=



Что же касается дополнительных приложений, то стоит отметить выпуск таких приложений, как Flash Player 11 и AIR 3, тест-версии которых представили ещё в конце прошлого месяца. Масса новейших опций Flash Player и AIR призваны дать разработчикам возможности создания видеоконтента и игр с применением новых технологий, также будут средства для разработки приложений. Поддерживают продукты следующие платформы: Google Android, BlackBerry Tablet OS, Mac OS, Windows, ТВ с онлайн-подключением. А благодаря отношениям с LG и TiVo, партнеры теперь будут пользоваться всеми достоинствами AIR и предоставлять владельцам самых различных гаджетов видеофильмы и сложные программы с динамическими данными.

Adobe Touch Apps width=



Adobe провела выпуск 3-ей тест-версии Adobe Edge. Напомним, это средство для воплощения в жизнь дизайна контента на основе HTML5. Все уходящие в прошлое HTML, JavaScript и CSS Adobe Edge будут совмещены для создания полноценного анимированного контента для сайтов, схожими с Flash-приложениями. Поклонникам же Adobe Fireworks предоставили в пользование пакет CSS3 Mobile Pack для всестороннего экспорта кода CSS3 из деталей дизайна в Fireworks, далее их останется за пару секунд добавить на порталы.

Ну и для разработчиков программ для планшетов анонсировали новую версию Adobe Digital Publishing Suite, Single Edition. Основной аудиторией станут дизайнеры-фрилансеры и некоторые студии. Поможет же продукт готовить публикации для Apple iPad материалов из Adobe InDesign CS5.5. Это решение скоро уже появится на iPad, в 2012 году.

Adobe Touch Apps width=



На Adobe MAX 2011 объявили, что раскручивать редакции Digital Publishing Suite, а именно Enterprise и Professional теперь станет WoodWing Software. Тесное сотрудничество наверняка принесёт большие результаты. Кроме того, фирма сообщила и о покупках. Во-первых, компания выкупила разработчика одной известной «облачной» библиотеки шрифтов Typekit, сферой применения опять же станут сайты. Сначала продукт выльется в отдельный сервис, а потом может и войдут в состав Adobe Creative Cloud. Вторая же покупка затронула Nitobi Software, известная как создатель платформ PhoneGap и PhoneGap Build. Первая для создания кроссплатформенных мобильных приложений с базой на HTML5 и JavaScript. Всё это вместе наверняка верные шаги компании, будем на это надеться.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor