Аська повернулась "лицом" к конкурентам

Всем сторонникам сторонних сервисов мгновенных сообщений известно, что официальной ICQ не очень нравится использование его протоколов для поддержки работоспособности сторонних сервисов. При этом сама ICQ после перехода в руки российских владельцев постоянно теряет своих постоянных посетителей, что во многом обусловлено усилением роли социальных сетей и реализацией возможности обмена мгновенными сообщениями непосредственно в самих социальных сетях.
В данных условиях владельцы ICQ решили повернуться лицом к своим недавним заядлым врагам и разрешить им использовать свои протоколы без каких-либо репрессий в будущем. На сегодняшний день скачать аську для мобильника бесплатно не представляет каких-либо трудностей. Пользователям предлагаются различные сервисы аськи, которые обладают теми или иными явными преимуществами друг перед другом. Легализация конкурентов официальной аськи будет происходить через лицензирование протокола.

аська для мобильного телефона

По официальным заявлениям владельцев аськи лицензирование протокола не приведет к необходимости оплаты за пользование сторонними сервисами и скачать аську для мобильника можно будет также бесплатно. Владельцы ICQ обещают не размещать рекламу в рамках некоммерческих сервисов и предоставлять им лицензии бесплатно. Сразу же было заявлено, что основной конкурент ICQ - QIP будет признан коммерческим проектом, и лицензирование протокола для данного сервиса может обойтись до 1 миллиона долларов в год. Насколько данное предложение заинтересует владельцев QIP, которые активно сотрудничают с сервисами социальных сетей и продвигают свои протоколы связи, при этом демонстрируют постоянный рост собственный аудитории.

Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
OpenAI выпустила инструмент для ИИ-агентов…
Будущее искусственного интеллекта определённо связано с ИИ-агентами, и OpenAI делает шаг в этом направлен…
1Password добавила сортировку паролей по GPS…
Разработчики приложения 1Password представили новую функцию, которая упростит поиск логинов, паролей и ко…
Google Maps получила важную функцию для навигации…
Сервис Google Maps стал первым приложением, которое внедрило новую функцию Live Updates в Android 16 — те…
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor