Чемпионат мира по хоккею с мячом продолжается, Россия выигрывает.

Чемпионат мира по хоккею с мячом в самом разгаре. 25 января Россия обыграла сборную Норвегии со счетом 13:1. И это реабилитировало их после проигрыша финнам. Матч с Норвегией принес свои новости в мир спорта. Сергей Ломанов забил 3 мяча, но из-за ошибки в протоколе ему приписали 5 голов, два из которых были забиты Павлом Рязанцевым.
Тем не менее бесспорна красота гола на 14-й минуте, когда норвежцы нарушили правила против Ломанова, который прорвался к воротам соперников. Решение арбитра было однозначным – пенальти. Сам пострадавший и пробил штрафной. У вратаря шансов спасти команду не было – удар Ломанова был точен и силен.

- width=

Так что, с учетом исправления оплошности судей 25 февраля у Сергея Ломанова не был поставлен личный рекорд. Хотя он сыграл за десять чемпионатов мира, а нынешний турнир у него юбилейный, Сергей провел за национальную сборную России 60 матчей на чемпионатах мира и забил 102 мяча! 26 числа сборная России сыграла с очередным соперником – сборной Казахстана. Погодные условия были практически катастрофическими. Снег валил сплошной стеной, поэтому на игроков ложилась двойная нагрузка. Первый тайм команды боролись с метелью и нащупывали слабые места обороны противников. Но стоило начаться второму тайму, как Шабуров из Российской сборной порадовал казанских болельщиков выходом один на один с голкипером сборной Казахстана и своим одноклубником Александром Косынчуком. Дуэль вратарь проиграл, а счет стал 3:1 в пользу сборной России. Ближе к завершению встречи россияне стали забивать легко и непринужденно, доведя общий счет до вполне приемлемого соотношения цифр на табло – 7:2. Сборная же Казахстана уже четвертый матч на турнире завершила при счете 7:2, два из которых выиграла, а два проиграла. Завтра сборной России предстоит сыграть с довольно сильным противником - Швецией.
Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…