Чемпионат мира по хоккею с мячом. В финале Россия сыграет с финнами.

Схватка России и Швеции прошла в рамках первого полуфинала и содержала в себе немало опасных моментов. На плечах Российской сборной была большая ответственность – свое поле, свои болельщики и билет в финал. Но, забив 3 гола против двух шведских, Российская сборная одержала победу.

Все мячи от России были забиты в первой тайме, и во втором нужно было не позволить шведам превзойти этот результат. Со стороны обоих команд было много нарушений, так что игроки то и дело покидали поле боя. Сборная Росси была настолько возбуждена, что во втором тайме Сергею Фирсову пришлось взять тайм-аут и успокоить своих подопечных. Позже на пресс-конференции тренер российской сборной поделился тем, что сказал в тот момент своей команде: «Мужики, надо выстоять!». А тренер шведской сборной был очень расстроен поражением, ведь два предыдущих года фаворитами Чемпионата была сборная Швеции. Главный тренер сборной Швеции по хоккею с мячом Франко Бергман: - Сегодня играли две сильные команды, но одна должна была уступить. Жаль, конечно, что это оказалась наша сборная, но соперник оказался сильнее. Особенно в первом тайме, когда россияне забили три гола. И в розыгрыше угловых они нас превзошли, реализовав больше моментов.

- width=

Вторым полуфиналистом стали финны, которые в неожиданно нелегкой схватке всего на один гол превзошли сборную Казахстана. 5:4, причем решающий мяч финнам удалось забить только во втором дополнительном тайме. Во время этого матча тоже было много удалений с поля, но сборная Казахстана ни на секунду не собиралась уступать финнам. Еще бы, ведь Международная Федерация хоккея с мячом решила провести следующий Чемпионат мира в Казахстане. Но, к сожалению, некоторая странность в поведении судей и тоже не малое желание финов выиграть сделали свое дело. Так же Международная Федерация хоккея с мячом во время своего собрания решила внести некоторые другие изменения в процесс игр. Квалификационного матча в последующих чемпионатах не будет. И если на этот раз США удалось победить Белорусскую сборную и остаться в группе А, то на следующий год аутсайдер команды А автоматически меняется местом с лучшей сборной группы Б. Завтра в 17.00 начнется решающий матч Российской и Финской сборных.

Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…