Интернет магазинам все труднее работать в Интернете

Ни для кого не является секретом, что современный Интернет является достаточно динамично изменяющейся средой, за которой достаточно трудно угнаться. Во-первых, это связано со стремительным ростом конкуренции во всех существующих нишах. Во-вторых, поисковые системы становятся все более и более жадными и стремятся увеличивать свою капитализацию и для чего стремятся демонстрировать рост собственной прибыли.

К сожалению, рост аудитории Интернета замедлился и в относительных цифрах не выглядит столь впечатляюще, как это было ранее. Именно поэтому поисковые системы предпочитают не заниматься привлечением дополнительного трафика в собственные системы, а занимаются увеличением доходности за счет уже существующих клиентов. К примеру, поисковая система Google настолько рьяно занялась борьбой с накрутками, что многие русскоязычные пользователи возвращаются в Яндексу и пользуются его поиском, в котором кроме данных из Wiki и Youtube еще хоть что-то можно найти. Студия Интернет продажи длительное время трудится на рынке создания продающих сайтов и "своими глазами" ощущает изменение тенденций в Интернете. Многие интернет магазины уже давно переориентировались от поисковых систем к социальным сетям, которые, как правило, способны предоставлять более качественный трафик, а главное, лояльность данной аудитории заслужить гораздо легче.

Отрадно отметить, что по последним данным Яндекс вновь наращивает свою аудиторию и пользуется все большим спросом у пользователей. Благо, представители данной поисковой системы понимают, что любое SEO не является злом. Ведь занятие SEO говорит о том, что вебмастер занимается собственным сайтом, а раз занимается - значит им дорожит. Тем самым, любой интернет магазин сопровождаемый SEO должен вызывать большее доверие, чем другой интернет магазин, который игнорирует любую работу по внешнему продвижению.

Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
Adobe передумала закрывать Animate…
Adobe больше не планирует прекращать поддержку Adobe Animate с 1 марта текущего года — в разделе FAQ комп…
Яндекс запустил платформу Промптхаб с идеями по применению и…
Яндекс представила онлайн‑платформу Промпт…
Родители смогут ограничить своим детям время просмотра Short…
Родители получили возможность вручную устанавливать лимит времени для просмотра YouTube Shorts в аккаунта…
Яндекс выяснил, с какими запросами россияне на новогодних ка…
В новогодние каникулы россияне заметно активнее использовали сервисы с искусственным интеллектом и чаще и…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor