Компания Adobe собирается отказаться от мобильного Flash Player

Компания Adobe собирается отказаться от разработки новых версий мобильного Flash Player. Вице-президент Adobe сообщил, что для компании более перспективной является технология HTML5, поддерживающая большое количество современных мобильных устройств. HTML5 – лучшее решение для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ. Кроме этого Adobe собирается продолжить сотрудничество с ведущими производителями, такими как Apple, Microsoft, Google и Research in Motion.
Разработчики смогут сделать приложения для всех основных мобильных платформ, где используется среда Adobe AIR. Новые версии браузерного плагина Flash Player компания выпускать не собирается. Последней версией плеера будет 11.1, которая появится на устройствах Android и планшете Playbook.

описание

Компания Adobe планирует продолжить выпуск обновлений для мобильных версий Flash Player, лишь для устранения обнаруженных ошибок и уязвимостей, но в этих версиях новых возможностей содержаться не будет. Также компания поступит с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray. Данное решение о прекращении разработок новых версий стало известно за сутки до выхода официального заявления.
5 компаний Санкт-Петербурга по SEO с оплатой за результат…
Продвижение коммерческих ресурсов в Северо-Западном регионе требует от бизнеса высоких инвестиций и че…
Steam в России: как выбрать подходящий способ пополнения и н…
Когда на балансе Steam заканчиваются деньги, покупку игры или дополнения не всегда удается оплатить пр…
Как оплатить Telegram Premium в России в 2026 году…
В 2026 году вопрос оплаты Telegram Premium из России приобрёл новые нюансы. Привычные схемы через мага…
Рейтинг лучших сервисов онлайн-бронирования жилья…
Планирование путешествия всегда начинается с главного вопроса — где остановиться! Современный рынок он…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor