Многие компании не имеют собственного сайта

Компания 2ГИС провела исследование и составила рейтинг городов с наименьшей и наибольшей долей компаний России, у которых есть свой сайт.
В результате исследования было проанализировано почти 1,5 млн компаний в 38 городах с населением более полумиллиона человек. Исследование показало, что в целом свой сайт есть у 47% организаций, остальные обходятся без интернет-ресурса.

Меньше всего представлены в Интернете компании из Набережных Челнов, где меньше трети — 27,7% организаций имеют сайт. На втором месте находится Астрахань, здесь официальные ресурсы в Сети есть у 29,7% фирм. На третьей позиции — Липецк (30,9%). Также в десятку городов, где меньше всего организаций имеют свой сайт вошли: Новокузнецк, Барнаул, Калининград, Тула, Рязань, Тольятти и Ульяновск.

Самая высокая доля фирм, представленных в Интернете, конечно, в Москве - 60,3%. На втором месте Екатеринбург (58%), далее Санкт-Петербург (54,1%).

Кроме того, 2ГИС исследовали какие именно компании чаще всего создают свои сайты, а какие реже. Итак, реже всего своими сайтами обзаводятся компании, занимающиеся продажей продовольственных продуктов, хлебобулочных изделий, овощей и фруктов, ремонтом обуви, предоставляющие услуги швейных ателье. У таких предприятий сайт есть только у одного из пяти. А вот банки, веб-студии, салоны мобильной и аудио-, видеотехники, страховые компании наоборот стараются заявить о себе через всемирную паутину. Не исключением стала и компания http://spbsis.ru/index/0-32, занимающаяся заправкой картриджей, ремонтом оргтехники и многим другим.
В Google Gemini появился импорт и экспорт истории ИИ…
После того как компания Anthropic обновила свой инструмент для переноса памяти между чат-ботами в систему…
Браузер Opera GX выпустили на Linux…
Игровой браузер Opera GX от норвежской компании Opera наконец стал доступен на платформе Linux. Теперь по…
Samsung выпустила ИИ-браузер для десктопа…
Сегодня компания Samsung представила нового ИИ-ассистента для браузера Samsung Browser, созданного в парт…
Генератор видео Sora добавят в ChatGPT…
Генератор видео Sora от OpenAI в ближайшее время может стать встроенной функцией ChatGPT. Сейчас Sora дос…
Google позволит удалить личные данные из сети…
Google расширяет набор инструментов для удаления конфиденциальной информации и изображений, опубликованны…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
Adobe передумала закрывать Animate…
Adobe больше не планирует прекращать поддержку Adobe Animate с 1 марта текущего года — в разделе FAQ комп…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor