Архиваторы: инструкция по применению

В настоящее время программа под названием "архиватор" установлена на каждом компьютере. Но не все знают, что такое архиватор и зачем он нужен. Давайте разбираться.

Архиватор - это программа, которая в большинстве случаев выполняет две функции. Во-первых, она сжимает данные, уменьшая их размер. Благодаря этому, вы можете чуть быстрее отправить их через интернет или просто немного освободить места на своем компьютере.


Напрашивает резонный вопрос: сжатие влияет на качество файла? Ответ - нет. Чтобы понять это, нужно понять саму технологию сжатия. Сжимая файл, архиватор находит большое количество одинаковых кусочков, из них он оставляет один, а остальные удаляет. А при распаковке файлов он все восстанавливает. Многие архиваторы также умеют добавлять пароль к архиву, создавать многотомные архивы и sfx-архивы.

Архиваторы: инструкция по применению width=

Как выбрать подходящий архиватор именно вам? Ниша архиваторов давно разделена на сектора, и вы без труда можете выбрать архиватор с нужными Вам возможностями. Давайте рассмотрим основные и самые популярные.

Начнем с главного и самого популярного - архиватор WinRar. Он умеет все. Поддерживает большое количество форматов, словом, если не хотите экзотики, советуем скачать WinRar и пользовать именно им. У него хорошая скорость работы, он качественно сжимает данные, словом WinRar - выбор миллионов. Но есть уда менее масштабные форматы с несколькими плюсами, которые выделяют их среди других. Например, архиватор 7-Zip. Неказистый с виду, он поддерживает формат 7-Zip, что дают ему право иметь самый большой порог сжатия. Если у Вас маленькая скорость интернета, и вам нужно часто что-то куда-то отправлять, советуем скачать архиватор 7-Zip и сократить время отправки файлов.

Естественно, это далеко не все виды архиваторов, но рассматривать их все не имеет смысла, т.к. среднему пользователю хватает универсального WinRar-a, а если вам его не хватает, значит вы уже сами в состоянии найти нужный вам архиватор.

Источник - Скачать лучший софт

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor