США лишились контроля над Интернетом

Важное соглашение заключено сегодня, как стало известно интернет ресурсу http://MegaObzor.com, между ICANN и министерство торговли США.

С сегодняшнего дня организация ICANN получила независимость от американского правительства и властей. Для сведения, в управлении Internet Corporation for Assigned Names and Numbers находятся ключевые механизмы функционирования интернета, среди них и система доменных имен.


Организация была создана в 1998 году, с этого срока она подчинялась министерству торговли Америки. Эта ситуация не устраивала ни Россию ни Евросоюз. С октября месяца текущего года отчеты ICANN будут публичными. Американское правительство больше не имеет исключительных рычагов влияния на Интернет.

.NET Framework 3.5 SP1 width=

Деятельность компании будут оцениваться независимыми советами, состоящими из представителей многих стран и компаний. Также ICANN теперь единолично ведет распределение IP-адресов и серверов DNS.

Google внедрила ИИ в поиск YouTube…
Сегодня компания Google начала тестировать новый формат поиска для YouTube, который напоминает AI Mode в …
Google позволит удалить личные данные из сети…
Google расширяет набор инструментов для удаления конфиденциальной информации и изображений, опубликованны…
В Google Gemini появился импорт и экспорт истории ИИ…
После того как компания Anthropic обновила свой инструмент для переноса памяти между чат-ботами в систему…
Браузер Opera GX выпустили на Linux…
Игровой браузер Opera GX от норвежской компании Opera наконец стал доступен на платформе Linux. Теперь по…
Генератор видео Sora добавят в ChatGPT…
Генератор видео Sora от OpenAI в ближайшее время может стать встроенной функцией ChatGPT. Сейчас Sora дос…
Samsung выпустила ИИ-браузер для десктопа…
Сегодня компания Samsung представила нового ИИ-ассистента для браузера Samsung Browser, созданного в парт…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor