SMS уведомления для Интернет-магазинов

Для пользователей Интернет магазинов основными являются вопросы экономии времени, мобильного доступа, удобства выполнения заказов и оплат. Делать покупки через Интернет-магазин действительно удобно.

Где бы человек ни находился дома или в офисе всегда можно выбрать, заказать и оплатить необходимый товар. Но при покупке через Интернет-магазины всегда проходит какое-то временя между заказом, оплатой и получением товара.


Поэтому приходится держать в голове информацию о заказе: сумму требуемую для оплаты, время доставки и т.д., либо заглядывать в личный кабинет на сайте продавца. Если покупки приходится делать часто, то такая информация постоянно накапливается.

Для пользователей удобно, если они получают напоминания о необходимых в данный момент действиях. В таких случаях сервис SMS уведомления является очень актуальным.

Для пользователя или клиента онлайн магазина это выглядит так. После того как сделан заказ и оплачена покупка, на мобильный телефон сразу приходит SMS-сообщение с краткой информацией о сделанном заказе: номер заказ, дата, стоимость, срок исполнения и другие необходимые детали. Далее, если заказ требует времени для его выполнения, клиенту приходят SMS уведомления, о стадии исполнения заказа («Ваш заказ собран», «Заказ готов к доставке» и др.) и о способе доставки. Таким образом, покупателю нет необходимости загружать себя лишней информацией, все необходимые данные под рукой – в мобильном телефоне. Покупатели, конечно, оценят такую заботу, и это существенно повысит их лояльность.

SMS уведомления для Интернет-магазинов width=

Этот сервис удобен также и для владельцев Интернет-магазинов – им больше не нужно обзванивать всех клиентов по принятым заказам, тратить время на то чтобы договариваться о доставке продукции и т.д. Сервис SMS уведомлений интегрируется с информационной системой электронного магазина. Что позволяет автоматически отправлять клиенту смс-уведомление после совершения покупки.

И более того, по мере набора клиентской базы у владельцев Интернет-магазинов появляются дополнительные возможности работы с клиентами. Поздравления с праздниками, днем рождения, оповещение о новых товарах и специальных акциях – очень удобно отправлять по SMS. Развитие взаимоотношений с клиентами с помощью смс онлайн сервисов помогает удержать клиента. Анализ сделанных покупок позволит сформировать новое уникальное предложение. Например, при покупке ноутбука, разумно будет предложить купить необходимые аксессуары или программное обеспечение. Информирование о появившихся новинках или проводящихся акциях послужит дополнительным поводом заглянуть на сайт и сделать новый заказ.

Как автоматический обзвон может помочь масштабировать бизнес…
Автоматический обзвон клиентов мы считвем одним из самых эффективных и быстрых способов масштабировани…
Как коммуникация с клиентами влияет на продажи…
Сегодня эффективная коммуникация с клиентами стала неотъемлемой частью успешного бизнеса. Когда компан…
Как выбрать интернет-провайдера…
Как выбрать интернет-провайдера Большинство преимуществ, которые предоставляет безлимитный и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor