Британия подсчитала ущерб от Вконтакте, Facebook, Twitter и др. социальных сетей

Мы не раз уже писали о миркоблогах и социальных сетях. Сегодня нам (http://MegaObzor.com ) поступили данные о том что Вконтакте, Facebook, Twitter и другие социальные сети обходятся британской экономике в 1.38 миллиарда фунтов стерлингов в год.

Именно в 1.38 оценили эксперты время проводимое сотрудниками организаций впустую в Вконтакте, Facebook и Twitter.


В опросе проводимом учеными участвовало более 1400 сотрудников. Больше половины этих сотрудников основное время на работе проводят в социальных сетях. Минимальное время составляет 40 минут в неделю. Все это время сотрудники не занимаются своей основной работой и приносят убытки своим предприятиям. Другая проблема это разглашенные служебной информации в этих сетях.

Британия подсчитала ущерб от Вконтакте, Facebook, Twitter и др. социальных сетей width=

Россия в рейтинге стран занимает первое время. Так российский «офисный планктон» проводит в социальных сетях 6.6 часов в неделю. В Британии же среднее время 4.6 часа.

SMS API: мощный инструмент для бизнес-коммуникаций…
SMS API является неотъемлемым инструментом для любого современного бизнеса. Эта технология не просто п…
5 причин попробовать нишевую игровую площадку и 2 повода под…
Когда смотришь на новую платформу для игрового стриминга, первый импульс — сравнить с Twitch и закрыть…
Почему продавцы зарабатывают больше программистов…
В современном рынке труда нередко можно встретить ситуацию, когда доходы продавцов оказываются выше, ч…
Как сейчас происходит оплата зарубежных сервисов из России?…
В условиях современной цифровой экономики доступ к зарубежным сервисам и платформам становится все бол…
Как оплатить Telegram Premium в России в 2026 году…
В 2026 году вопрос оплаты Telegram Premium из России приобрёл новые нюансы. Привычные схемы через мага…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor