Mozilla Firefox наиболее уязвимый браузер

Компания Cenzic провела глобальное исследование, цель которого выявить наиболее уязвимый браузер на рынке. По полученным интернет ресурсом http://MegaObzor.com, можно сделать вывод что наиболее уязвимым браузером на сегодняшний день является Mozilla FireFox.

На долю этого браузера приходится более 40% всех найденных уязвимостей. Как ни странно браузер Internet Explorer находится на третьем месте, на него счету около 15% брешей в безопасности.


Лидерами по числу уязвимостей, судя по данным Cenzic являются – Safari, Firefox, Opera, Internet Explorer. Браузер Safari находится на втором месте списка, собрав более 35% всех имеющихся уязвимостей. Отчасти это связано с версией браузера для популярного смартфона iPhone. Так специалистам по безопасности всегда было известно, что Mozilla Firefox имеет значительно больше уязвимостей, чем Internet Explorer.

Mozilla Firefox наиболее уязвимый браузер width=


На конец прошлого года браузер Mozilla Firefox имел 154 публично известные уязвимости, браузер Internet Explorer – 70 опасных уязвимостей. На конец лета популярный Mozilla Firefox на своем счету имел уже 81 уязвимость, а Internet Explorer только 8.

Mozilla Firefox наиболее уязвимый браузер width=


Компания Cenzic отмечает, что опасность представляют не только браузеры но и различные веб приложения и серверные уязвимости. Поэтому мы рекомендуем вам своевременно обновлять свой браузер.

Демонстрация браузера Mozilla Firefox 3.5:

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor