Найдена новая уязвимость браузера Internet Explorer

Сегодня неизвестные хакеры включили в список своей рассылки новый код, предназначенный для взлома персонального компьютера. Уязвимость присутствует в старых версиях браузера Internet Explorer.

Однако код не всегда работает должным образом, но возможность установки несанкционированных программ на компьютер жертвы очень высокая. Компания Symantec провела испытания на Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7 и пришли к выводу, что в ближайшее время будут рабочие эксплоиты.


Новая уязвимость работает и в операционной системе Windows XP Sp3. Однако до сегодняшнего дня не удается подтвердить работу эксполита на актуальной версии Internet Explorer 8. Также не зафиксированы реальные случаи использования этого эксплоита. Стоит отметить, что доля браузеров Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7 составляет более 40%.

Найдена новая уязвимость браузера Internet Explorer width=

По всей вероятности корпорация Microsoft подготовит и выложит в открытый доступ патч, не дожидаясь регулярного объявления запланированного на 8 декабря. Уязвимость Internet Explorer связана со способом получения CSS с веб сайтов. Для заражения компьютера пользователя достаточно разместить специально сформированный код JavaScript.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor