Wikipedia публикует сообщения с пейджеров во время теракта 9/11

Не прошло и суток с того момента, когда интернет ресурс http://MegaObzor.com сообщил об уходе более 49000 редакторов из Wikipedia. Как поступила новая новость связанная с популярным интернет сервисом.

Один из порталов входящих в Wikipedia начал публикацию в открытом доступе сообщений с пейджеров, которые были отправлены 11 сентября 2001 года. Как считает Wikipedia, это позволит американцам лучше понять трагедию, а энциклопедии поднять свою популярность и внимание редакторов.


Уже опубликовано более 573000 сообщений с пейджеров, которые отправляли абоненты компаний Вашингтона и Нью-Йорка. Все эти сообщения по задумке Wikipedia будут размещаться в течение 24 часов завтрашнего дня. Сообщения будут появляться в открытом доступе именно в те часы и минуты когда их отправили в 2001 году. Примечательно, что каждое сообщение содержит имя получателя и отправителя. Wikipedia предлагает в режиме реального времени следить за тем что происходило 11 сентября 2001 года на своем сервисе.

Wikipedia публикует сообщения с пейджеров во время теракта 9/11 width=

Среди сообщений есть и рассылки с башен-близнецов и предупреждения спасательных служб. Вот, например некоторые из сообщений - «Есть сообщение «белый дом бомбили», «Привет! Ты как? Позвони мне или Кевину и дай знать о себе. Пожалуйста, пусть с тобой все будет хорошо. Позвони мне!», «Прощай. Я люблю тебя.»


Опустив моральную и этическую сторону вопроса, остается неизвестным, каким образом эти данные поступили в распоряжение Wikipedia. Авторы самого проекта называют свой проект, свободной журналистикой, которая защищает информацию и прессу во всем мире от цензуры.

Отзыв на сервис «Звук» от Татьяны…
Всем привет, меня зовут Татьяна, мне 23 года. Я живу в Санкт-Петербурге. Ох и нелегко мне приш…
Как купить подписку на Netflix в России…
Netflix – популярнейший стриминговый сервис в мире, предлагающий всевозможные фильмы, сериалы и прочий…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor