Вконтакте и Одноклассники опасны для пользователей

Социальные сети Вконтакте и Одноклассники представляют опасность для пользователей. Эта же ситуация отмечается и во многих странах. Общение с друзьями и близкими, а также поиск новых знакомых это неотъемлемая часть человеческой жизни. Но так ли безоблачны и безобидны социальные сети? Ученые уже не раз утверждали о психических заболеваниях, причиной которых является повышенный интерес к социальным сетям. Создавая себе аккаунт в социальных сетях, пользователи могут самостоятельно моделировать информацию на своих страницах, скрывая все недостатки, и таким образом прикрываясь альтернативным «Я».


Основной принцип большинства социальных сетей (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, MySpace) это пирамида по принципу Маслоу. Судя по этой теории пирамиды, главную степень потребностей человека занимает именно самовыражение. Именно с этой целью используются видеоархивы, аудиозаписи и фотографии, а также блокировка рекламы. Но мало кто задумывается, что информация о себе несет угрозу пользователю. В первых это лакомый кусочек для мошенников, как в интернете (с целью получения финансовой выгоды) так и в реальной жизни. Участились случаи, когда при ограблении квартир или автомобилей злоумышленники используют информацию, полученную со страничек социальных сетей.

Вконтакте и Одноклассники опасны для пользователей width=


Также подробная информация становится добычей представителями спецслужб, например, в США используя социальные сети, удается выбивать из должников долги и кредиты. Участились и с случаи шантажирования пользователей социальных сетей, психически неуравновешенными людьми. Не говоря уже про психологическую привязанность взрослых, к различным приложениям и играм. Такие люди регулярно тратят свои средства на покупку рейтингов и подарков, очень часто это доходит до фанатизма и больших долгов перед сотовыми операторами.


Так что же представляют собой социальные сети – место для общения или сети для золотых рыбок?

Отзыв на сервис «Звук» от Татьяны…
Всем привет, меня зовут Татьяна, мне 23 года. Я живу в Санкт-Петербурге. Ох и нелегко мне приш…
Как купить подписку на Netflix в России…
Netflix – популярнейший стриминговый сервис в мире, предлагающий всевозможные фильмы, сериалы и прочий…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor