Google News готовятся стать платными

Корпорация Google, как был проинформирован интернет ресурс http://MegaObzor.com, подготовила функционал для газет и журналов.

В скорейшем времени Google даст возможность взимать плату за чтение материалов, найденных при помощи новостного сервиса Google News. Функция получила название First Click Free.


Функция First Click Free разрешает читателям читать бесплатно только пять материалов. Функция подключается не автоматически, для этого требуется разрешение хозяина журнала, газеты или интернет СМИ. Сайты, подключившие First Click Free смогут получать доход от чтения новостей и расширить возможности сервиса Google News.

Google News готовятся стать платными width=

Спровоцировало данное решение медиамагната Руперта Мердока взимать плату за чтение его онлайн изданий, а также желание удалить экспорт с сайтов материалов сервисом Google news. Воспользуется ли Руперт Мердок новым сервисом на сегодняшний день остается не известным. Корпорация Microsoft проявила интерес к сайтам медиамагната и предложила плату за право использовать его материалы на своих сайтах и получить право на удаление этих материалов из поиска Google.

Цифровые финансы: революция или эволюция? Анализ текущих тен…
Современный мир финансов переживает период беспрецедентной трансформации. Бурное развитие технологий, …
Промокоды: ваш ключ к умным покупкам и экономии…
Цифровые технологии проникли во все сферы нашей жизни, поэтому и онлайн-шопинг стал неотъемлемой часть…
Управление проектами: организация эффективного управления пр…
В эпоху цифровой трансформации и высокой конкуренции …
Таргетированная реклама ВКонтакте: пошаговый гид…
Приветствую! Меня зовут Никита, я занимаюсь продвижением в социальных сетях в компании …
Как работает GEO-продвижение?…
В современном цифровом ландшафте, где доминируют алгоритмы искусственного интеллекта, старые методы пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor