Отмечается рост взломов Вконтакте и Одноклассники.

С ростом популярности социальных сетей Вконтакте и Одноклассники растет и число злоумышленников, которые используют сервисы в своих целях. Очень часто пользователи Вконтакте сталкивались с ситуацией когда кто-то из друзей присылал личное сообщение или запись на стене с просьбой послать sms или перейти по ссылке. Эти сообщения отсылают от лица ваших друзей, злоумышленники, без вашего и ваших друзей ведома. Главной причиной взломов, как ни странно являются сами пользователи социальных сетей.


Главная рекомендация в случае получения таких сообщений, это не отправлять никаких sms и не переходить на рекламируемый сайт. Рекомендуем также сообщить вашему знакомому от имени которого вы получили рассылку. Для предотвращения взломов вашей странички Вконтакте и Одноклассники обязательно установите антивирусную программу и фаервол. Вот список рекомендуемых антивирусов с возможностью закачки:


Далее защищаем свой электронный ящик, через него также производится взлом ваших страничек. Для этого установите сложный пароль на ваш ящик, установить секретный вопрос с нелогичным ответом, а также не сообщать ваш e-mail третьим лицам без надобности.

взлом вконтакте и однокласники width=


Если вы заходите в социальную сеть из университета, интернет кафе или от друзей не забудьте выйти после завершения сеанса работы, а по после того как пришли домой заменить пароль. Чем чаще вы будете менять пароли к страничке Вконтакте или Одноклассники, тем меньше вероятность взлома ваших личных данных. Эти простые и прописные истины помогут вам избежать проблем взлома страничек в социальных сетях.

Как автоматический обзвон может помочь масштабировать бизнес…
Автоматический обзвон клиентов мы считвем одним из самых эффективных и быстрых способов масштабировани…
Как коммуникация с клиентами влияет на продажи…
Сегодня эффективная коммуникация с клиентами стала неотъемлемой частью успешного бизнеса. Когда компан…
Как выбрать интернет-провайдера…
Как выбрать интернет-провайдера Большинство преимуществ, которые предоставляет безлимитный и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor