Роль раскрутки и продвижения сайтов в повышении продаж товаров, работ и услуг.

Насколько эффективна раскрутка сайтов и продвижение сайта в Интернете для бизнеса? Попробуем ответить на этот вопрос.

Однозначные отзывы владельцев фирм, имеющих сайты своих компаний в Интернете, позволяют с полной уверенностью сказать: Интернет – реклама – это существенный и эффективный двигатель торговли. Каким же образом осуществляются рекламные компании в Интернете?


Способов проведения рекламных компаний – два.

Первый - путем размещения баннеров, информационных объявлений на сайтах, то есть вся традиционная медийная реклама, которая в принципе повторяет рекламу в различных видах СМИ.

Второй способ прорекламировать свою фирму и продукцию - завести собственный сайт компании в Интернете, наполнить его необходимой информацией и нанять опытного специалиста, который будет заниматься раскруткой и продвижением сайта в различных поисковых системах. Учитывая, что Yandex на сегодняшний день держит пальму первенства по популярности среди поисковых систем и охватывает более 50 % аудитории Интернет-пользователей, то несомненно, что самые лучшие результаты для бизнеса принесет именно раскрутка сайтов и продвижение сайтов в Yandex.

Роль раскрутки и продвижения сайтов width=

Что же дает раскрутка сайта и контекстная реклама сайта деловой компании, пытающейся разместить заказы или продать свою продукцию путем рекламы в Интернете? Для того, чтобы оценить степень положительных результатов, которые приносит продвижение сайта, нужно знать, что этот процесс направлен на выведение сайта компании на первые позиции результатов поиска по тематическим запросам посетителей. Что это значит? А это значит, что посетители, интересующиеся определенной темой будут видеть ваш сайт на первой странице выдачи по своим запросам и непременно перейдут по его ссылке. Проводимая в рамках раскрутки и продвижения сайта работа, неизменно влечет за собой популяризацию сайта среди посетителей поисковых систем, увеличению посещаемости вашего сайта, а значит привлечению потенциальных клиентов и увеличению продаж.

Насколько эффективна реклама деятельности и товаров таким образом? Чрезвычайно эффективна! Принцип раскрутки сайта и продвижения сайта основан на адресной направленности показов сайта только целевой аудитории. Поисковые системы реагируют на поисковые запросы посетителей, сформулированные в определенной тематике и, выдают список сайтов, наиболее отвечающих их целевому запросу. Такие сайты называются наиболее релевантные поисковым запросам. Так вот, раскрутка и продвижение сайта в поисковой системе и имеет своей целью сделать ваш сайт наиболее релевантным (соответствуюшим) запросам посетителей. Итогом раскрутки и продвижения сайта становится его «видимость» для пользователей сети, которые интересуются конкретным товаром, работами или услугами, а значит, являются возможными клиентами фирмы. Поэтому высокая посещаемость сайта гарантирует большой объем продаж и прибыль компании.

Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Google разворачивает доступ к Gemini…
Компания Google достаточно серьёзно относится к своему искусственному интеллекту Gemini — компания полнос…
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
ИИ-функции Google Фото станут бесплатными…
Сегодня компания Google официально объявила, что инструменты на основе искусственного интеллекта в прилож…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
Сервис ChatGPT теперь доступен без регистрации…
Сегодня компания OpenAI официально объявила о следующем шаге в своей стратегии расширения доступности инс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor