Перекодирование dvd в avi без лишних слов.

После тяжелого трудового дня хочется отдохнуть и расслабиться. Один из вариантов – посмотреть хороший фильм. Вы идете в прокат или к друзьям и берете у них диски, предвкушая интересный вечер. И вот, вам повезло – попался хороший фильм, который хотелось бы оставить у себя для повторного просмотра. Как же поступить? Можно конечно просто переписать dvd на жесткий диск, но, как это обычно бывает, свободного места у вас в обрез, а фильм оставить хочется.


И тут вам на помощь приходят специальные программы для перекодирования dvd-диска. Фильм мы будем перекодировать в формат avi (mpeg4). Он обладает рядом преимуществ, главное из которых – компактность при качестве, близком к dvd-оригиналу.

Но есть одна проблема – вы совершенно не ориентируетесь в море ПО для перекодирования dvd, да и желания вникать во все эти тонкости у вас нет, вам нужны готовые ответы. Что же, не беда. Существует множество программ для выполнения этой задачи, нас же интересует два основных параметра: простота освоения программы и качество получаемого на выходе фильма. Этим критериям соответствует программа FairUse Wizard.

Перекодирование dvd в avi без лишних слов. width=

Утилита FairUse Wizard (если вас интересует, что такое утилиты – это синоним слова «программы») позволяет работать как напрямую с dvd диском, так и с iso-образом диска. Есть возможность работы, как в автоматическом режиме, так и в режиме эксперта, позволяющем менять различные настройки.

Работа с программой предельно проста. После запуска программы нужно указать имя проекта и место для сохранения результата. Затем необходимо указать или привод, где находится диск, или место, где хранится образ dvd диска. Далее появится окно, где вам нужно будет выбрать, что конкретно вы хотите перекодировать. На dvd обычно находится не только сам фильм, но и дополнительные материалы: трейлеры, интервью с создателями картины, различные бонусы. Если вам нужен только фильм – выбирайте его и жмите «далее».

Теперь мы подошли к самому ответственному этапу – определению основных настроек. До этого программа делала все сама, и нам лишь приходилось нажимать на кнопки «авто» и «далее». Но и здесь также нет ничего сложного – все настройки удобно сгруппированы и понятны. Сначала укажите кодек для видео (чаще всего выбирают DivX или XviD). Далее нужно выставить размер нашего рипа. Потом выбрать аудиодорожку и формат звука (МР3 или АС3). После нажатия на кнопку «далее» программа начнет перекодирование.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor