Психологическая зависимость от Вконтакте и Одноклассники.

Социальные сети Вконтакте и Одноклассники последние года набирают большую популярность в России и мире.

Однако психологи отмечают, что социальные сети это скрытая угроза психологическому и физиологическому здоровью пользователей компьютера. Зависимость от социальных сетей Вконтакте и Одноклассники на порядок выше, чем от компьютерных игр.


Психологи подсчитали, что минимальное время, которое проводят пользователи в социальных сетях равняется трем часам. И это минимальное время, которое пользователи уделяют просмотру страниц друзей, новостей, рисунков, игр. Не редки случаи, когда пользователи проводят онлайн и 30 часов беспрерывного сидения. Эти данные потрясли ученых и поставили вопрос о появлении нового заболевания.

Психологическая зависимость от Вконтакте и Одноклассники.  width=

Высокую зависимость психологи объясняют, в первую очередь, человеческой потребностью к общению и желанием скачивать альбомы без регистрации бесплатно. А общение, как известно, может быть бесконечным. Также отмечается, что социальные сети Вконтакте и Одноклассники это сфера без цензуры, очень часто данные в таких сетях могут повлиять на психологическое здоровье любого человека.

Сериалы и мультсериалы, которые интересно смотреть всей семь…
Когда каждый член семьи погружен в свои гаджеты и интересы, найти точки соприкосновения бывает непрост…
Создание сайтов без интернета: когда оффлайн-редакторы — луч…
Современные средства создания сайтов чаще всего требуют постоянного выхода в сеть для полноценного фун…
Новый интернет-магазин «Теплотехника»: каталог 15 000 позици…
Компания из Курска, четырнадцать лет поставляющая инженерное оборудование по всей России, показала при…
В чем преимущества подписок на фильмы и сериалы?…
В цифровую эпоху, когда контент правит миром, доступ к любимым фильмам и сериалам стал проще, чем когд…
Где можно зарегистрировать домен бесплатно: 3 проверенных сп…
Доменное имя — это лицо вашего сайта в интернете. Оно необходимо для того, чтобы пользователи могли ле…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor