Opera 10.50.3228 PreAlpha тестовая версия браузера

Opera Software выпустила тестовую версию Opera 10.50.3228 PreAlpha. Это всего лишь предварительная наработка, которая даже не доросла до стадии публичного тестирования, но опытные пользователи уже могут прикоснуться к будущему. Opera, прежде всего, является клиентом World Wide Web, то есть программой для извлечения информации из WWW в виде документов, созданных с помощью HyperText Markup Language (языка разметки гипертекста HTML). И хотя публиковать pre-alpha версии не в правилах Opera Software, это тот случай, когда разработчику действительно есть чем удивить пользователя.


Opera — это популярнейший браузер от разработчиков из холодной Норвегии. Имеет собственное, весьма шустрое ядро, благодаря которому способен очень быстро обрабатывать страницы. По сравнению с Internet Explorer, Опера работает гораздо быстрее. Более того, разработчики называют свой браузер самым быстрым в мире, что возможно и с, но очень даже близко к истине.

Opera 10.50.3228 PreAlpha width=

В арсенале программы имеется куча всевозможных функций как на прямую связанных с отображением страниц, так и дополнительных: клиент для P2P-сети BitTorrent; простенький менеджер загрузки файлов; IRC-клиент; RSS-клиент; система виджетов (небольшие приложения типа всяких календариков, калькуляторов, записных книжек и т. д. в таком духе).

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor