eBay идёт на встречу жителям России

Джон Донахью, гендиректор аукциона eBay, выступая в Москве в числе американской делегации по инновациям, сообщил о намерениях ресурса на дальнейшее перспективное развитие в сфере онлайн-торговли в пределах России. Будет создана специальная схема оплаты товаров непосредственно для российских пользователей. А продвинуть проект поможет соглашение с одной из российских платёжных систем, какая же торговля нас ждёт в ближайшее время - читаем далее.


Представители компаний, связанные с покупками в интернет встретились 20-21 февраля. Беседа, посвящённая развитию российской онлайн-торговли, выложена в Twitter на канал RusTechDel. А по информации компании "Яндекс", которая может быть задействована первой российской системой для оплаты товаров на аукционе, переговоры ведутся пока только на уровне переписки, но уже понятно, что eBay, в первую очередь, будет рекламировать и поддерживать пока лишь свою систему под названием PayPal.

Следую бизнес-планам руководства ресурса, PayPal просто обязан создать конкуренцию WebMoney на российском рынке международных платежей. В интервью каналу "Россия 24" одновременно директор добавил и слова сомнения в столь больших планах компании.

"Ускорению развития российской электронной торговли поможет – первое – доступ к Интернету, в частности к широкополосному Интернету, - утверждает Джон Донахью. - Второе – система оплаты. Необходимо внедрить в России систему оплаты в режиме онлайн. Компании PayPal и eBay готовы оказать помощь в этом деле. Чем больше людей будет иметь доступ Интернету, чем больше людей будут способны осуществлять оплату в режиме онлайн, то есть отправлять и получать денежные средства, тем шире перспективы развития рынка российской электронной торговли"

eBay идёт на встречу жителям России width=

Пока в России действует оплата через PayPal на ресурсе eBay, но только с условием использования банковской карты, данные которой необходимо ввести при совершении покупки - подобная схема не вызывает ощущения безопасности, особенно для российского пользователя.

E-Bay и зарубежные интернет магазины уже и сами понимают, что необходима коррекция работы, ведь по словам директора, 30% случаев мошенничества приходится на нашу страну, когда как мы даже не имеет права открывать свой собственный счёт для приёма денег от других пользователей, а значит не имеет и полномочий что-либо продать.

Первые шаги в направлении России уже слышны - разработка сайта аукциона в домене RU, а сайт global.ebay.com предоставляет нам полноценный русскоязычный интерфейс плюс перевод всех цен в рубли.

Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Google разворачивает доступ к Gemini…
Компания Google достаточно серьёзно относится к своему искусственному интеллекту Gemini — компания полнос…
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
ИИ-функции Google Фото станут бесплатными…
Сегодня компания Google официально объявила, что инструменты на основе искусственного интеллекта в прилож…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
Сервис ChatGPT теперь доступен без регистрации…
Сегодня компания OpenAI официально объявила о следующем шаге в своей стратегии расширения доступности инс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor