Google приступила к тестированию телевизионного поиска

Google приступила к тестированию телевизионного поиска, который позволит находить фильмы, сериалы и передачи среди контекта телеканалов и интернет – лент YouTube. Корпорация Эрика Шмидта занялась новым для себя направлением в сотрудничестве с Dish Network. Который является вторым по величине оператором кабельного телевидения. Поисковый сервис от Google будет тесно связан с рекламой, в данном случае с телевизионной. Статистика запросов позволит рекламодателям выбирать промоматериалы и каналы для их размещения в зависимости от предпочтений своей целевой аудитории.


Основой для сервиса Google стала телевизионная приставка, работающая на базе модифицированной операционной системы Android. Устройство оснащено клавиатурой, с помощью которой можно вводить поисковые запросы и управлять его основными функциями.

 width=

New York Post предполагают, что поисковая корпорация пробует почву в новой для себя индустрии домашних развлекательных устройств и сервисов. Компания Apple уже давно выпускает Apple TV – приставку, позволяющую пользователям покупать и смотреть фильмы, слушать музыку, а также посещать YouTube и Flickr. Экспериментальный поиск проходит закрытое тестирование.

Gemini умело удаляет водяные знаки с любых изображений…
Компания Google расширяет доступ к новейшим экспериментальным возможностям своей ИИ-модели Gemini 2.0 Fla…
Google создаст ИИ для определения возраста пользователей…
Компания Google вскоре начнёт использовать технологии машинного обучения для оценки возраста своих пользо…
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
Apple TV выпустили на Android…
Начиная с сегодняшнего дня приложение Apple TV для Android больше не ограничивается только телевизорами с…
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
Microsoft внедрила ИИ для борьбы с обманом в интернете…
Microsoft начала внедрять новый блокировщик вредоносного программного обеспечения в браузер Edge — данный…
Microsoft тестирует демонстрацию рекламы в Word и Excel…
Судя по информации западных журналистов, компания Microsoft начала тестирование бесплатной версии Office …
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor