Российский сервис по проверке квалификации врачей

В ближайшем времени жители Российской федерации смогут проверять квалификацию своего лечащего врача через Интернет. Проект готовит к запуску департамент информатизации Минздрава.

По словам главы департамента, готовится концепция по информатизации в сфере здравоохранения до 2020 года. В этом году должен быть утвержден документ, который определит четко концепцию развития. Сама система полноценно будет работать через 5 лет.


Будет создан регистр медицинского и фармацевтического персонала. Для начала в него будет внесено 390 тысяч медицинских работников, на сегодняшний день в сфере здравоохранения работают 1.8 миллионов специалистов. Каждый желающий сможет узнать какое учебное заведение закончил врач, а также когда он последний раз проходил курсы повышения квалификации. Но получить информацию можно будет не в свободном доступе, а только после запроса в Минздрав.

Российский сервис по проверке квалификации врачей width=

Также в течение 2 лет должна появится общая база по льготным лекарственным средствам. Врачей избавят от необходимости выписывать бумажные рецепты, достаточно будет сделать электронный запрос в аптеке. Для внедрения этой системы нужно 93 миллиарда рублей.

Как автоматический обзвон может помочь масштабировать бизнес…
Автоматический обзвон клиентов мы считвем одним из самых эффективных и быстрых способов масштабировани…
Как коммуникация с клиентами влияет на продажи…
Сегодня эффективная коммуникация с клиентами стала неотъемлемой частью успешного бизнеса. Когда компан…
Как выбрать интернет-провайдера…
Как выбрать интернет-провайдера Большинство преимуществ, которые предоставляет безлимитный и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor