«Мегафон» разносит письма

Интернет становится мобильнее. В сотрудничестве с сетевым порталом Mail.Ru «Мегафон» будет извещать абонентов о письмах, полученных по электронной почте. Переговоры с интернет-компаниями ведет и МТС. В «Вымпелкоме» считают данное направление бесперспективным.
На неделе портал Mail.Ru предложил своим пользователям, подключенным к сети «Мегафона», новый сервис – возможность бесплатно получать SMS-сообщения, уведомляющие их о приходе электронных писем.
С понедельника услуга доступна только абонентам сети «Мегафон-Москва». В дальнейшем компании планируют предоставить такой сервис абонентам «Мегафона» по всей России. Доставка SMS о получении электронных писем бесплатна для пользователей.
Для подключения услуги уведомления о приходе писем требуется войти в свой почтовый ящик и кликнуть на «Настройки» в правом верхнем углу страницы. Затем в разделе «Уведомление» надо выбрать закладку «На мобильный телефон» и, нажав на ссылку «Редактировать список телефонов», указать номер телефона, на который будет происходить отсылка уведомлений.
Каждое SMS-уведомление содержит прямую ссылку на письмо в wap-версии почтовой службы Mail.Ru. В пресс-релизе компании говорится, что пользователь может ознакомиться с текстом сообщения, даже если под рукой у него нет компьютера с Интернетом. Для этого нужно открыть WAP-ссылку и прочитать текст. Также с мобильника можно отправить ответ. WAP-трафик оплачивается абонентом.
Участники рынка уверены, что в ближайшее время Интернет станет более мобильным. «Прогнозировать массовость новой услуги мы не возьмемся, тем более что контракт у Mail.Ru заключен пока только с одним из операторов «большой тройки». Но очевидно, что это шаг в перспективном направлении - конвергенция Интернета и мобильных устройств развивается», - сказал газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь холдинга Yandex Михаил Ушаков. Господин Ушаков отказался рассказать, планирует ли Yandex аналогичные проекты с сотовыми операторами.
«На мой взгляд, в дальнейшем будет происходить все более сильная конвергенция мобильных технологий и Интернета, - согласна Анна Артамонова, директор по маркетингу и PR холдинга Mail.Ru. - Пользователи хотят иметь постоянный доступ к своей переписке, и им все равно, какими средствами эта цель будет достигнута».
Mail.Ru участвует в проекте, чтобы привлечь новых пользователей. «Мы изучали рынок и пришли к выводу, что услуга будет востребована, особенно пользователями, которые путешествуют. «Мегафон» выразил желание, и мы начали сотрудничество. Пока трудно говорить о результатах. Прошло мало времени. Кроме того, новый сервис еще особо не рекламировали. Мы будем тестировать, насколько успешно прошло внедрение в Москве в течение двух-трех месяцев, и в зависимости от результатов примем решение насчет регионов», - сказала газете ВЗГЛЯД пресс-атташе Mail.Ru Надежда Белявская.
По ее словам, в перспективе Mail.Ru запустит новый сервис с другими операторами. «МТС на очереди, а насчет «Вымпелкома» я не уверена. С МТС ведутся переговоры, возможно, в течение месяца-двух сервис станет доступен абонентам компании», - говорит госпожа Белявская.
В МТС подтвердили, что изучают возможность внедрения такого сервиса. «Эта интересная услуга. Мы занимаемся изучением возможности ее внедрения, хотя пока конкретной информации, в том числе и с каким из интернет-порталов будет осуществляться сотрудничество, нет.
Мы постоянно думаем о расширении линейки наших услуг, и с этой целью наши специалисты проводят постоянный мониторинг российских и западных проектов в области сотовой связи и смежных областей, в том числе и электронной почты», - сказал газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь МТС Кирилл Алявдин.
В «Вымпелкоме», напротив, считают, что внедрение такого сервиса неоправданно. «Эта система имеет свои недостатки. Учитывая, сколько спама приходит на почту, можно задать вопрос, а не замучается ли пользователь получать SMS? Мне лично такая услуга была бы не нужна. У нас ее нет, и внедрение такой услуги не планируется. Есть масса других услуг, которые гораздо интереснее. Например, мобильная почта. Она пользуется большим спросом, но это принципиально другая услуга», - сказала газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь «Вымпелкома» Юлия Остроухова.

По материалам газеты ВЗГЛЯД
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Google разворачивает доступ к Gemini…
Компания Google достаточно серьёзно относится к своему искусственному интеллекту Gemini — компания полнос…
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
ИИ-функции Google Фото станут бесплатными…
Сегодня компания Google официально объявила, что инструменты на основе искусственного интеллекта в прилож…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
Сервис ChatGPT теперь доступен без регистрации…
Сегодня компания OpenAI официально объявила о следующем шаге в своей стратегии расширения доступности инс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor